Как выбрать фотоаппарат

Зинаида Савчук Знаток (286), закрыт 4 года назад
Подскажите фотолюбители, какой купить фотоаппарат для любительской с*емки. На OLX присмотрела вот такой Nikon D3100 body 21600 пробег. Что вы скажете? В нашем городе купить невозможно, только заказ через интернет
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
Ресурс затвора как правило-70 000.
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (111843) 4 года назад
зеркальный фотоаппарат нужен продвинутому фотолюбителю или профи, для обычных "фоток" вполне хватит камеры в мобильнике!
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Могу сказать, что если собираетесь только на этом остановиться в плане покупок, то вас ждет большой облом - камера продается без объектива
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 4 года назад
Да есть там объектив. У Никонов китовый вполне неплохой. А если 18-105, то вообще неплохо. Снимать надо только в RAW
Владимир Яценко Просветленный (30208) А ну да я дочитался body. Непонятно куда он его родной дел? Эти аппараты отдельно тушками не продавались вроди.
Секретный Кот Оракул (92946) 4 года назад
Это очень даже хороший фотоаппарат. Зеркалка. Не суперкрутой. Но для любительской съёмки вполне приличный. Снимает также видео со звуком достаточно хорошего качества, не хуже чем видеокамера.
Объектив продаётся вместе с фотоаппаратом.
(Как всегда - возможности фотокамеры намного выше того, что позволяет сделать "родной" объектив. Чтобы приблизиться к крутому аппарату - нужно дополнить его отдельным крутым объективом. Но для любителя это излишне).
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
1 - Боди это только тело камеры. Без объектива.
2 - Для обычных фото сейчас камеры смартфонов достигли приемлемого уровня.
3 - Зеркальная камера нужна тому, кто понимает в камера и процессе. Недавно я делал рентген и с врачом разговорились о фотографии. Оказалось, что она страстная любительница и купила себе системник (матрица та же, но без зеркального видоискателя, что делает камеру более компактной) от которого просто в полном восхищении. Сменные объективы для него тоже есть.
4 - Чтобы раскрыть все возможности зеркалки нужно докупить к ней ещё ОЧЕНЬ много всего. Начиная от штатива и вспышки, кончая преобразователями света для вспышки и фильтрами для объективов. Да, собственно и парк объективов, которые обойдутся как десяток аппаратов.
Прошу ещё раз взвесить необходимость покупки такого прибамбаса как зеркальный фотоаппарат. Может компактный системник или хорошую мыльницу?
Юрий ГайворонскийПросветленный (34621) 4 года назад
Сергей, не пугай, не отбивай Зинаиде тягу к прекрасному. Для начала хватит одного объектива с ультрафиолетовым светофильтром.
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Фотоаппарат хороший, но я бы посоветовал что-то типа D80, D90, у них намного удобнее управление, и более высокая надежность/выносливость
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 4 года назад
....и дороже стоит. А конечный результат при одинаковой оптике-тот же.
Александыр Оракул (76519) стоит зачастую дешевле, если хорошо поискать
Anjey Мыслитель (8703) 4 года назад
а Вы готовы вкладывать деньги в эту камеру?
я на это смотрю так: у меня у самого (простой любитель) есть 2 кэнона. в обычной жизни они до жути не практичны. я не беру их на светские рауты потому, что к ним нужна здоровая сумка. прийти на тусовку с рюкзаком не самое клёвое

в то же время мобильники действительно продвинуты. фотают не хуже, занимают мало места (и весят кстати тоже) + постоянно под рукой. как правило к зеркалкам нужны объективы. хобби дорогое, даже если покупать с рук. может лучше вложиться в смартфон?

но всё это пустые слова, если он Вам нужен для каких-то конкретных профессиональных целей
Свиной Хранитель Просветленный (35714) 4 года назад
Не очень удачная модель, ИМХО. Посмотрите что-то из этих, они лучше:
https://www.olx.ua/list/q-sony-a37/
https://www.olx.ua/list/q-nikon-d5100/
Очень хорошая беззеркалка, компактная и лёгкая. По качеству фото не хуже обеих зеркалок.
https://www.olx.ua/list/q-Sony-nex-5n/
P.S. То, что вы нашли, вообще не будет снимать, так как продаётся без объектива: https://www.olx.ua/obyavlenie/nikon-d3100-body-21600-probeg-IDF28Ks.html?sd=1#eb19b62a10
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Можете купить Nikon D3100+Никон 18-105мм.
Nikon D5100+Никон 18-105мм. будет ещё лучше. Научитесь фотографировать и, возможно, захочется купить светосильный фикс-портретник, телевик, широкоугольник, а может даже и макро-объектив.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270361) 4 года назад
...пойдет для начала... требуйте полную комплектацию...
Владимир Пыков Просветленный (48322) 4 года назад
Лучше возьмите хороший компакт, типа lumix lx100,у него прекрасный светосильный лейковский зум, видео 4к, стабилизация. А к никону надо докупить ещё хороший объектив, хотябы за $500, чтобы картинка отличалась от смартфонной.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 4 года назад
беушный ни в коем случае не брать с пересылом
ищите на авито варианты, которые можно потестить перед покупкой.
фот может оказаться с бек-фронт фокусом или битыми пикселями.
кенон 650д очень даже неплох, может и видео снимать, но лучше вам его родственники купят и потом привезут после поверки.
Capture Inspiration Ученик (15) 4 года назад
Бери аналог, который можно купить. Canon 500d
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137867) 4 года назад
Берите! Вам любителю этого за глаза хватит!
alex alex Знаток (273) 4 года назад
Как выбрать хороший и недорогой фотоаппарат?
В первую очередь, для того, чтобы выбрать хороший, но не высокий по стоимости фотоаппарат, нужно ориентироваться на такие факторы, как:

Подробнее по ссылке: http://hi-po.ru/2049/как-выбрать-бюджетный-фотоаппарат