Не знаю жанр съемки и каким образом сделать данный вид съемки самостоятельно

Michael Petrovich Ученик (95), закрыт 4 года назад
Ребят, всем привет
Появился давненько новый тренд на фотографии в движении камеры вокруг человека, в то время как человек стоит на месте
У меня есть несколько вопросов
1. Как называется вид данной съёмки
2. Как сделать подобное фото?

(Бумеранг в инстаграмме не катит)

Фото, по которому задаю вопрос (2 фото в подборке):
https://www.instagram.com/p/B2UXwSlHPJ7/?igshid=12dbmx4k48hil
Лучший ответ
Саша Диго Просветленный (41178) 4 года назад
Честно говоря, ниг.. афроамериканец нифига не порадовал, неужели ничего лучше не нашлось??
Называется анимированное стереоизображение и делается совмещением двух изображений, снятых разными камерами с разных ракурсов (полученных стереоприставками, комп. моделированием и т. п.) в один анимированный gif. Вообще-то это метод промежуточной оценки качества сведения ракурсов при изготовлении добротного стереоизображения, позволяющий быстро оценить качество материала.
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
А можно наоборот. Поставить человека на гимнастический диск и крутить, а камера останется неподвижной. Так даже лучше - не нужно будет фон передвигать.