Защемление или травма сухожилия? Какой врач?

Пол Второго Ученик (54), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Во время тренировки заболела резко мышца спины либо левая трапеция либо левая широчайшая. При надавливании нет боли, при дыхании тоже только при специфических упражнениях очень сильная боль не могу дышать аж. Это длится уже 2 месяца и не проходит, отеков болей нет, только когда делаю упражнение боль. Что это может быть и к какому врачу. Спасибо.
Лучший ответ
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Для начала терапевт. Он посмотрит опытным глазом, к кому направить
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
А это куда тебя терапевт пошлет - возможно, только терапевтом обойдешься, возможно - к невропатологу, возможно - к травматологогу, а возможно - и к хирургу.
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 4 года назад
Похоже на защемление корешка спинного мозга в грудном отделе. Желательна консультация невролога и МРТ позвоночника.
SISU Искусственный Интеллект (245430) 4 года назад
Невролог !
Через терапевта участкового !
Шива Натараджа Оракул (86400) 4 года назад
Такое бывает у спортсменов поэтому перед тренировкой следует хорошо разминать все мышцы .Скорее всего это растяжение .может помочь баня бассейн все делать плавно, до тех пор пока болит напрягать ту мышцу нельзя. Обычно в таких случаях из лекарств употребляется Финалгон и Троксевазин
Маруся Мастер (2121) 4 года назад
А кто вас заставляет делать специфические упражнения, после которых возникает сильная боль? Это как в технике - исчезающий дефект. Если то есть, то нет, сложно понять причину. Можно конечно бороться со следствием. Такие боли хорошо снимают обезболивающие НВПС в виде кремов или мазей. Мне из них нравится Быструмгель. Он с охлаждающим эффектом. Пахнет приятно. Помогает быстро. Но лучше не делать того, что приводит к появлению боли. А там заживет постепенно. Через пару месяцев опять можно будет попробовать ваши специфические упражнения.