В чём заключалась роль Парламента в политической жизни Почему люди боролись за расширение изобретательного права

Ольга Карпеченко Ученик (156), закрыт 3 года назад
В чём заключалась роль Парламента в политической жизни Почему люди боролись за расширение изобретательного права
Лучший ответ
Александр Захаров Профи (876) 4 года назад
Изобретательное право это че
Артур ШамаевУченик (105) 1 год назад
Саша ты ебaное ущемленное без мамное животное
Остальные ответы
Мирослав Цадкин Мастер (1964) 4 года назад
Демократия, либерализация
Олег Жучков Ученик (196) 4 года назад
В чем заключалась роль парламентов в политической жизни?
Роль парламентов в политической жизни заключается в том, что парламент представляет собой высший представительный и законодательный орган государства. Изначально парламент находился под королем, но позже парламент стал ограничителем власти монарха. Первые парламент появился в Великобритании в 13 веке, а точнее в 1265 году. Но только с 14 века в нем было 2 палаты. Это говорит о том, что сначала далеко не все имели избирательное право.

Почему люди боролись за расширение избирательного права?
Расширение избирательного права говорит вообще об обретении прав низшими сословиями. Расширение прав было необходимо для того, чтобы в политике участвовали все сословия. Государство должно было начать считаться со всеми. Этому способствовали отчасти и буржуазные революции 17-18 веков. Тем более, что наличие избирательных прав говорит о том, что личные гражданские права также есть.