Персик. Из какой страны и города они?

Андрей Свирко Ученик (111), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Родина персика –Китай, однако распространился этот фрукт по миру через Персию, где в свое время были выращены чудесные персиковые сады....
Википедия так подсказывает, а там ХЗ))
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (247956) 4 года назад
Мальчик иди гулять !
Андрей СвиркоУченик (111) 4 года назад
Не могу. Д/з по географии делаю
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 4 года назад
Предположительно Китай но достоверно никто не знает
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221582) 4 года назад
Родина растения достоверно неизвестна, но предполагается, что встречающийся в северном Китае (близ Пекина) вид Prunus davidiana Franch. является либо дикой формой культурного персика, либо, по крайней мере, очень близок к ней. Рано одичало в северо-западной Индии, проникло в Персию, в Европе было в первый раз посажено в Италии около середины первого столетия.
вапва Иванов Профи (890) 4 года назад
из персии
отсюда и название - персик.