Если человек взял у Альфа банк деньги 750 тыс руб и перестал оплачивать кредит?

Великий Мозг Просветленный (21327), закрыт 4 года назад
История такова. взял кредит 750тыс. Поехал взял жену с двумя взрослыми детьми и третьего она от него родила.))) Человек негде не работает просто пьет практически каждый день. Жил площадь где он прописан та помимо папы и мамы еще два брата прописаны. банк звонил мол мы дело предали в суд))) Просто интересно, что и как в такой ситуации?
Лучший ответ
Ы-ы-ы Мастер (1015) 4 года назад
а если взять кредит и улететь на Чукотку-все равно достанут?
Великий МозгПросветленный (21327) 4 года назад
Я спрашиваю не про Чукотку. ))) Задаю конкретный вопрос. Какие последствия в этом случае .
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
В этом деле есть два выхода.
Первый. Через суд посадить и принудительно отрабатывать долг.
Второй.
Похитить и где-то в лесу, в асфальте прикопать.
Великий МозгПросветленный (21327) 4 года назад
ну, что за детский сад. суд без подсудимого . повестку мы забыли прислать, а вот решение суда выслали))) Честно еще не разу не слышал что кого то принудительно оформили на работу и стали с зарплаты вычитать. обычное дело продадут какой либо конторе по взысканию долгов. Та попытается арестовать собственность, а у человека ее нет. То что он прописан в квартирьере не говорит, что он ее собственник. Вот и интересно, что дальше? Знаю человека на котором долгов было больше и всю эту тему с судами и коллекторами он прошел. На свободе и принудительно не на кого не работает и не отрабатывает.
Пользователь удален Высший разум (616758) Не принудительно, а за невозврат средств, в колонию, на принудительные работы.
Евгений Дорганев Мастер (2279) 4 года назад
Будит суд. Будит исполнительный лист. Будут приставы. Если у него взять нечего, то арестуют все счета, закроют выезд за границу, и будут ждать пока он или на работу официально устроится или «копыта отбросит» . При первом варианте с его зарплаты будут списывать определённую сумму всчет погашения задолженности, а во втором случае закроют дело в связи со смертью ответчика.
Наруто Искусственный Интеллект (218470) 4 года назад
1 убить себя, но долг может перейти на роственников, коллекторы тоже
2 обратится к юристу, чтобы тебя сделали банкротом .
3 готовься к тому, что тебя, твоих родственников, даже если они не виноваты в твоей проблеме, коллекторы будут выбивать нервы и тд
4 не брать таких кредитов, если нечем отдавать
5 обратится к юристу и решить вопрос через него,
но будет очень жестко если кредит не отдашь, тебя по головке не погладят, а могут посадить за неуплату, или имущество все отобрать в уплату долга.
Я бы не рискнула взять кредит и заставить нервничать свои родных до которых коллекторы будут долбится.
Коллекторы в плане выбивания долгов очень жесткие вон в ютубе видео видела как от них пенсионерка умерла от их давления
Великий МозгПросветленный (21327) 4 года назад
Лично я с головой дружу. Чтоб брать деньги которые не смогу отдать. Суть немного в другом знаком не с одним случаем когда люди забивали на кредиты в одних банках и получали их в других. Либо когда у человека есть уже большой долг который он платит, а другой банк без учета данного факта дает деньги. Да фигня это все коллекторы. Ходят звонят многим . нет у человека своей собственности . не работает не где официально. Так не сажают и не могут с таких не чего получить. Если родственники не выступали грантами возврата, то это уже вымогательство и статья)))
Наруто Искусственный Интеллект (218470) Я тоже с головой дружу и никогда не возьму кредит, если не могу выплатить
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
С сотрудником банка будет работать следственный комитет. И с начальством. На каких основаниях они согласовали такую сумму с алкашом. Этого алкаша возьмут в оборот. Нароют всё, что есть, не переживай. Подробностей не скажу.
Великий МозгПросветленный (21327) 4 года назад
Конечно, конечно. скажу даже на каком основании давали. у него до этого чистая кредитная история. все что брал выплатил. выяснят, что не какой собственности на нем нет . включая квартиры. То что он там прописан не означает, что он там собственник. Кроме старой одежды у него не чего нет. Ну выяснят, что он алкоголик конченый. У которого на иждивение один ребенок, а у жены еще двое помимо. Жена с маленьким сидит .Дальше что? С его слов сказали что подают в суд. Ну не явиться он туда. потому как повестки не будет. Пришлют решения суда уже. Где обяжут его выплатить в течении трех месяцев сумму с тем что набежало. Дальше пойдут судебные приставы. Родители скажут он уже год по прописке не живет. Ну не слышал я еще не одного случая чтоб за 750 тыс. рублей посадили.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
если у заемщика ничего нет, он свободен и бояться ему нечего.... а следственный комитет такими делами не занимается