Помогите получить значение, динамически добавленного option.

Константин Ефименко Гуру (3721), на голосовании 4 года назад
Мне необходимо получить значение, текущего выделенного option, перед его очисткой. Сам option добавляется при помощи append(). Класс отвечающий за выделенный элемент - selectedR. Сейчас я делаю это так:

$(document).find('.right').on('DOMNodeRemoved', function() {
var Val = $('.selectedR').val();
alert(Val);
});

Проблема в том, что по какой-то причине, событие DOMNodeRemoved начинает считать с нуля, который всегда равен undefined. Так например, чтобы узнать кол-во сток в select, мне необходимо:
var count = $('.right option').length;
$('#lng_right').text(count-1);

Обратите внимание, что при данном событии, кол-во строк всегда равно на 1 больше ожидаемого.

Если выбрать несколько option, то показаны будут только 2 из 3, где последний option всегда будет undefined. По какой-то причине, DOMNodeRemoved перебирает с конца или середины и всегда заканчивает самым первым выбранным элементом (который выводится как undefined).

Как получить значения всех выбранных option, которые я удаляю при помощи remove()? Почему так происходит? Распишите свой ответ.
Голосование за лучший ответ
Сергей Жаков Мудрец (16208) 4 года назад
1) как говорится в видео https://www.youtube.com/watch?v=eB1Ojy4OcZA

2) загружаем примеры на https://jsfiddle.net/ и кидаем ссылку на пример
возможно намного быстрее подскажут и помогут с решением