Может ли после замены затвора мазать фокус?

Вероничка Берг Знаток (461), закрыт 4 года назад
В арсенале имею 85 1.8 и 24 2.8 при покупки 85 мазал но делали юстировку было все ок, 24 от родясь был резок. Но после замены затвора такое чувство что 24 тоже начал промвхиватся а 85 вообще жуть. Может ли после замены затвора быть такое? Сервис оригинальный
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Камеру разбирали и вполне могли сбить юстировку.
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 4 года назад
В большинстве фотокамер матрица вывешена на подпружиненных регулировочных винтах.
Затвор не возможно заменить не сняв матрицу.
Делайте выводы.
Если вы пришли в "оригинальный сервис", то совсем не означает в нём наличие узких специалистов. Скорее всего вам ремонт производил обычный телефонный мастер.
Обращайтесь сюда: https://club.foto.ru/forum/9/737741
Сергей Искусственный Интеллект (283725) 4 года назад
Может. В сервисе накосячили.

Для замены затвора нужно снимать и матрицу, а ее положение очень тонко регулируется (это и есть юстировка)

Так что несите в сервис с претензией.
Capture InspirationУченик (15) 4 года назад
Я думал юстируют объективы, а не матрицу. Хмм..
Сергей Искусственный Интеллект (283725) и то и другое. В объективе подправляют положение линз и их соосность, в камере - положение матрицы