Звуки в обьективе 55-250 на кропе

Студия 102 Гуру (3373), закрыт 4 года назад
При включении видео слышны какие то звуки аналогичные жесткому диску на пк. При включении нет их но как только включишь в режим видео то начинает но после переключения на фото не пропадают
Что это может быть? Не будет ли вреда для аппарата?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Вреда для фотоаппарата никакого, вред исключительно для результата, но, хорошего звука на встроенный микрофон всё равно не будет, так что звуки эти изменять ситуацию не сильно.
Студия 102Гуру (3373) 4 года назад
Это не моторчик а как будто внутри что то шипит.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) Вы не написали какой именно 55-250 и на каком кропе, дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269725) 4 года назад
...проверь работу стаба мож из за него...
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (269725) 4 года назад
если стаб не реагирует на выключение то все равно будет от него шум... ремонт замена в полстоимости объектива обычно...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 4 года назад
"звуки аналогичные жесткому диску на пк" - это может быть стабилизатор... если он есть на этом объективе, то выключи.
Студия 102Гуру (3373) 4 года назад
Выключен. Все равно шипит при переключении именно на видео. На фото все гуд
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 4 года назад
вреда не будет, подобные звуки вызывает оптический стабилизатор.
Это подвижный блок линз, который приводится в движение электромагнитами при легком перемещении объектива.

Стабилизатор как раз включается при съемке видео и нажатии на кнопку спуска, остальное время для экономии выключен.