Помогите с фотоаппаратом

Екатерина Каминская Ученик (91), закрыт 4 года назад
Я могу подключить фотоаппарат (Cenon) к ноутбуку, видеть не открытые фотографии, но как только я пытаюсь развернуть или скопировать на рабочий стол идет только загрузка, а сама фотография не открывается. Если я пытаюсь повторить это еще раз, то выдает ошибку (программа не отвечает). Хотя пару дней назад все хорошо работало. Что можно с этим сделать? Проблема в самом фотоаппарате или ноутбуке.
P.S Думала проблема в шнуре, но он новый.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Во-первых, перепробовать несколько шнуров. Во-вторых, проблема все равно будет появляться: это способ подключения аварийный и лучше его не употреблять, купите картридер и вынимайте карту. Ресурс слота карты намного больше, чем разъема, а менять разъем подключения провода дорого.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182122) 4 года назад
Самое лучшее, что с этим делать, это купить картридер, или воспользоваться встроенным.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Не понятно. Что значит -"могу подключить фотоаппарат (Cenon) /правильно - Canon/ к ноутбуку, видеть не открытые фотографии"? На фотоаппарате ты можешь просматривать снимки? Кстати, стоит назвать модель камеры.
ЗЫ: Компу ли, ноуту ли совершенно безразлично, где находится карта памяти, - в слоте аппарата или в слоте картридера. Главное, чтобы и шнур USB, и картридер были заведомо исправны. Инструкции ВСЕХ фотоаппаратов рекомендуют использовать именно шнур USB и нигде даже не упоминают кардридер. Что, конечно, не запрещает его использование.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 4 года назад
...смотря какой Canon если 18 или 24 мп то фото тяжелые сколько вы копируете по 20-30 файлов? тем более на рабочий стол.... забудьте про раб стол есть диск D создайте папку и работайте... все что на столе отнимает оперативку... даже заставка...
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
чем мучить свой канон лучше купить картридер и будет прекрасно