Нужны ли сейчас экологи? стоит ли учиться на эколога?

User Ученик (60), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Коля Картошников Ученик (240) 4 года назад
Даже больше, чем когда-либо.
Остальные ответы
Finary Com Гуру (2544) 4 года назад
Да, нужны. это скоро будет весьма востребованно.
SolusipseИскусственный Интеллект (190926) 4 года назад
нужны, но не в дефиците, на крайняк экологи переучиваются на охрану труда
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38169) 4 года назад
Да, будешь врать людям про фон радиации.
Solusipse Искусственный Интеллект (190926) 4 года назад
ужны, но не в дефиците, на крайняк экологи переучиваются на охрану труда
Критикую всё Просветленный (23350) 4 года назад
Да нужны, на фоне мусорных реформ и т. д. но найти себя и реализовать в этой сфере очень не просто. Скорее всего специалисты будут выполнять чёрную работу, а эффективные менеджеры их будут учить как правильно и ругаться, хотя ничего в это мне поинмают.
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Иди смело. Стране не хватает экологов.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Как черяк на заднице. Столько же пользы и необходимости.
belmesa@mail.ru Знаток (279) 4 года назад
Любая профессия востребована.

Не в том дело какая профессия, дело в том как устроиться на работу.

Такой широкий профиль по экологии, можно доучиться, сменить специализацию, если это вышка то к этому корню можно наращивать разные профили.
Если нет связей, а учебное заведение не гарантирует распределение на работу, то пиши пропало.

У меня знакомый на севере (не крайний север (огурцы помидоры растут)) так он сварщиком работает на месторождении, бурение на нефть, он по лучает 100 000р. работает 15/15 вахта. И там же и живёт рядом в городе от месторождения 200 км.
Многие мечтают о такой зарплате, имея высшее и всё такое прочее...
Alexandr Ivanov Мудрец (14875) 4 года назад
Большинство экологов работает не по специальности. А ты не верь тому, что написано в интернете. Вон я был на заводе с численностью 1000 работников, там искали несколько месяцев эколога на 17000 руб. с опытом 3 года. За столько можно устроиться и дворником без опыта.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358444) 4 года назад
нет никакого просто эколога в принципе, есть биолог специализирующийся в экологии, есть инженер эколог и так далее, должна быть профессия базовая и к ней уже будет экология как специализация. если вас учат просто на эколога то это направление ни о чем, на отъ... сь, набор неактуальных предметов от балды