Как устроиться работать дальнобойщиком?

Заур Джуравлев Знаток (387), закрыт 4 года назад
Что для этого нужно вообще, образование, т. д
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
По сути, вы можете окончить школу и не идти в высшее учебное заведение.
Однако без аттестата об получении среднего образования вас вряд ли куда-то возьмут.
Чтобы вас посадили за руль грузовика, нужно получить права, с соответствующей категорией на грузовик, но лучше – на грузовик с прицепом.
Рекомендуется вам открывать сразу 2 категории В и С.
По времени это займет 2-3 месяца, а по деньгам не очень дёшево.
Первым делом вы сдадите теоретический тест.
Сдав тест, вы переходите к сдаче практических занятий.
На грузовике вы должны будете проехать по закрытой площадке: змейкой и припарковаться. Сдадите площадку и вам скажут проехать по городу.
Вы не должны допускать никаких ошибок.
Допустим, вы получили долгожданную пластиковую карточку с правами на 2 категории.
Вы можете управлять грузовиками и водить авто эвакуаторы, самосвалы, фургоны, но на грузовике с полуприцепом ещё не можете ездить.
Только через 1 год подтверждённого стажа вождения категории С, вам будет разрешено открыть категорию Е.
Вот с ней вы и будете управлять фурой с полуприцепом.
Вы имеете стаж вождения с категорией С более года и хотите открыть категорию Е.
С некоторых МРЭО требуют документальное подтверждение вашей работы на грузовике – они хотят увидеть трудовую книжку с подтверждением.
Вас допускают к сдаче экзамена на категорию Е.
В автошколе вам должны будут выдать соответствующий сертификат.
Экзамен на категорию Е не нуждается в сдаче теоретической части.
Практика и только практика.
Вы должны идеально выполнить 2 элемента на площадке:
Поставить фуру задним бортом к платформе.
Выполнить прямолинейное движение задним ходом.
Это ещё не всё.
Вас ждёт практический экзамен вождения по городу.
Всё, теперь вы можете водить даже самые большие грузовики.
Начните с небольшого грузовичка, купленного за свой счёт, ведь работать лучше на себя, а не какого-то дядю.
Если вы хотите сразу сесть за руль большой техники, то начните с работы в карьерах или на самосвалах по уборке снега (коммунальные службы).
Не хотите?
А начать нужно с этого, ведь вы гарантированно будете делать ошибки, которые большая дорога не прощает.
В карьере вы будете ездить с такими же грузовиками, а уборка снега производится только ночью, когда дороги пустые.
Вы можете пойти в какую-то автобазу и устроиться стажёром.
Однако даже стажёров берут по рекомендациям или по знакомству.
Никто не знает, сколько вы пробудете стажёром.
Вы будете кататься в дальние рейсы, общаться с водителями, узнавать работу, но денег вам платить никто не будет.
Вы должны осознать, что вам нужно будет сделать что-то невозможное для доказательства своего профессионализма, иначе дорогую машину с ещё более дорогим грузом вам не доверят.
Остальные ответы
AStra Просветленный (20768) 4 года назад
Купить права и дать мзду
Solusipse Искусственный Интеллект (191999) 4 года назад
можно начать с юридического образования, так проще разобраться будет
А А Гуру (3398) 4 года назад
хотя бы для начала купить транспорт по перевозке грузов. )
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 4 года назад
это смотря в какой стране - везде свои правила по получению соответствующего водительского удостоверения
Серый Просветленный (38039) 4 года назад
Смотря куда ты хочешь устроиться, в какой стране, но везде нужно платить, для начала тебе нужен вызов на работу, загранпаспорт у тебя должен быть, дальше с вызовом на работу идёшь в консульство и там тебе дают рабочую визу, срок визы зависит от приглашения,
Вольный Ветер Мыслитель (5397) 4 года назад
Да я бы тоже хотел -да большой живот мешает)