как удалить файлы из облака майл ру

Pavel Arhipov Знаток (395), закрыт 4 года назад
как удалить файлы из облака майл ру
Дополнен 4 года назад
Я поставил галочки на файлах, а кнопки "удалить" нет нигде.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174110) 4 года назад
Как удалить файлы из Облако Mail.ru ?
Чтобы удалить файлы (или папки) из Облака,
выделите их галочками и нажмите на "удалить".
Удаленные файлы перемещаются в Облаке в «Корзину»,
расположенную под списком папок в левой части экрана.
Удаленные файлы и папки хранятся в «Корзине» 14 дней.
После этого они безвозвратно удаляются.
Информация об этом есть в помощи здесь:
https://help.mail.ru/cloud_web/files/delete
_________________________________

В дополнение.
Файлы из почты теперь открываются в Облаке,
которое привязано к почтовому ящику:
https://cloud.mail.ru/attaches/
Файлы в этой папке не занимают место в Вашем Облаке.
Там файлы только листаются вручную и не удаляются.
Очередное новшество в почте.
____________________________

С проблемами по использованию Облако Mail.ru можете
обращаться в службу поддержки сервиса на этот адрес:
support@cloud.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.

Либо пишите сюда:
https://help.mail.ru/cloud_web/confines#form
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3174110) 4 года назад
Если это файлы из почтового ящика, то они не удаляются.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ, жаль. там файлы которые не нужны
милаяУченик (209) 3 года назад
удалила письма, но файлы все равно висят в облаке
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174110) Попробуйте по данному поводу обратиться в службу поддержки Облако Mail.ru на этот адрес: support@cloud.mail.ru (в заголовке письма укажите тему проблемы) Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.
GeorgiПрофи (542) 1 год назад
фуфло, раньше лучше было, файл можно было в почте посмотреть, сейчас нужно через облако заходить, деградация
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174110) а мне это Вы зачем пишете? я не разработчик сервиса, свои претензии посылайте в службу поддержки на этот адрес support@cloud.mail.ru
Остальные ответы
Владимир Мелёшин Знаток (353) 3 года назад
Как удалить файлы из облака: Почта, входящие. Я выделяю файлы, онипомечаются галочкой, предлагает отправить по почте или скачать. Как удалит? И как сделать так, чтоб файлы не сохранялись в облако?
Алексей БоровковЗнаток (302) 3 года назад
Меня тоже этот вопрос интересует.
Юрий ЗимаринУченик (115) 2 года назад
нет там кнопки удалить
lightoviyЗнаток (256) 2 года назад
идиотство, нигде нет кнопки удалить, реакции на кнопки Delete или Backspace тоже нет.
Angel MyУченик (120) 2 года назад
Зачем нам такое новшество? Из почты (в облако) тоже надо создать функцию чтоб удалить файлы.
НордУченик (108) 2 года назад
Как достали эти рукожопые, ничего не спрашивают, кнопки удалить нет, а потом у них утечки
Николай БондаревУченик (127) 2 года назад
можно удалить через саму почту. выберите папку входящие именно в почте а не в облаке и правой кнопкой очистить содержимое. и все удалится
Николай Бондарев, ничего не удаляется.
М ТЗнаток (440) 1 год назад
У меня получилось только поштучно. В облаке открываю файл в "новой вкладке", слева вверху нажимаю на ссылку, чтобы открыть письмо с этим файлом. Удаляю это письмо, потом заново открываю это письмо с файлом и выбираю функцию "удалить навсегда".
М Т, получилось поштучно...
ФилатоваЗнаток (394) 1 год назад
Я так полагаю, что это сделано для того, чтобы пользователи активнее покупали место в облачном хранении. Поэтому теперь постоянно высвечивается, что места нет, хотя считается, что файлы из почты места в облаке не занимают. Для этого же специально затруднили удаление этих файлов из облака.
Филатова, Вы 100% правы
siriusМастер (1343) 1 год назад
нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Саня БулькУченик (147) 1 год назад
Спасибцы!!! Помогло! Совсем нехочется чтоб мои сканы гдето в облаке висели
Алия АмироваУченик (248) 1 год назад
у меня так и не получилось. удалила все отправленные письма с файлами, в облаке они все равно остались.
ООО ЮГИМПУЛЬСУченик (191) 1 год назад
Вот тут 3 точки нажимаем, а там выбираем освободить место.
ООО ЮГИМПУЛЬС, благодарочка
Aleksej Semenov Ученик (102) 3 года назад
Это точно. Я не просил и не давал согласия сохранять мои файлы в облаке, затрахали своими новшествами. Все для нас, для дебилов. Интуитивно понятно, по Павлову.
милая Ученик (209) 3 года назад
не удаляются никак, служба поддержки тупо советует выделить и удалить, НО кнопки удаления там просто нет!!!
людмилаЗнаток (258) 3 года назад
где нажать галочку. у меня ее тоже нет
POET_NATALY Наталия НикифороваУченик (201) 1 год назад
у меня тоже нет кнопочки
siriusМастер (1343) 1 год назад
нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
данил горьковЗнаток (424) 1 год назад
как я понял удалить нельзя только листать ,пишут файлы не занимают места, тогда чем 29гб облака занято? и не как не удалить, разработчики сделайте эту ...ю кнопку неужели так сложно?
Pavel M Ученик (153) 2 года назад
как очистить облако майл ру полностью
Виктор Амурский Ученик (118) 2 года назад
насколько я понял, удаление возможно только через автоудаление. а оно платное. то бишь, облако - это замануха для лохов, имеющих лишние деньги.
siriusМастер (1343) 1 год назад
нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Алия Амирова Ученик (248) sirius, дает на выбор папки ВХОДЯЩИЕ И что-то там на англ и СПАМ. я выбираю ( на англ (видимо, отправленные) не дает удалить.
Ольга СвистунковаЗнаток (315) 1 год назад
А где искать настройки?
Николай Бондарев Ученик (127) 2 года назад
можно удалить через саму почту. выберите папку входящие именно в почте а не в облаке и правой кнопкой очистить содержимое. и все удалится
Оксана ТрифановаУченик (178) 2 года назад
Пробовала, не удалилось. Только автоудаление платных подписках
sirius Мастер (1343) Оксана Трифанова, нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Светлана ИвановаУченик (111) 1 год назад
не получается так сделать! Даже если удаляешь входящие в почте, в облаке они все равно остаются..
sirius Мастер (1343) Светлана Иванова, нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Алексей Азов Знаток (281) 1 год назад
Охренеть. Мои файлы из почты теперь в облаке, удалять нельзя, и стало окно выскакивать, что у меня место кончается. Придется уходить с mail. Это, конечно, ужасный ресурс, но у меня много лет тут почта.
siriusМастер (1343) 1 год назад
нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
sirius, не помогает
Татьяна Сафронова Ученик (115) 1 год назад
Проверила. Удаляется.
МяууЗнаток (258) 1 год назад
как?
sirius Мастер (1343) Мяуу, нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Сергей ЯковенкоУченик (108) 1 год назад
ага! тоже интересно как!?
sirius Мастер (1343) Сергей Яковенко, нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Алекс Мед.Партнёр Ученик (107) 1 год назад
Чтобы удалить файл из облака, надо просто удалить письмо в котором этот файл.
Subhi SadiyevУченик (113) 1 год назад
Спасибо
Андрей Александрович Панов Ученик (104) Subhi Sadiyev, хрен там
Анна Климова Ученик (114) 1 год назад
не помогает к сожалению(( все равно в облаке видны файлы
siriusМастер (1343) 1 год назад
нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Менеджер СМУ-28 Ученик (150) 1 год назад
Поздновато, конечно, но нашла способ.
Очистить облако почты можно только удалив сами письма, но если почта какая-нибудь рабочая и свежие письма нужны, а выбирать вручную очень долго, то выбираем папку, в которой хотим почистить письма, нажимаем "Выделить все" и помечаем письма непрочитанными. Способ работает только с непрочитанными письмами!!
Далее внизу нажимаем "Настройки" и "Разобрать почту", выбираем какие письма мы хотим удалить (дольше недели, месяца, полугода, года), выбираем одну или несколько папок, к которым хотим применить удаление и удаляем.
Так же можно проделать с отправленными письмами. Либо удаляем все отправленные письма, либо создаём любую папку, выделяем все отправленные письма, помечаем их непрочитанными и перемещаем в эту нашу новую папку.
Дальше всё по той же схеме, нажимаем "Разобрать почту", выбираем нашу созданную папку, выбираем на сколько старые письма мы хотим удалить и вуаля)
Освободила таким способом 4 Гб.
руслан болозневУченик (178) 1 год назад
Было занято 12.3 Гб.
Удалил все непрочитанные за 20 лет. Это около 40 тыс. писем. Как было занято 12.3, так и осталось.
Менеджер СМУ-28 Ученик (150) руслан болознев, так может в этих письмах не было вложений? А корзину после этого почистили?
Дмитрий Братчиков Ученик (233) 1 год назад
Само облако у меня пустое, но пишет, что больше половины занято. Занято оно письмами и файлами из самой почты. Сделано чтобы облако быстрее заполнилось и вы купили за деньги дополнительный объем. Майл скукоживается.
Олег Павлович Белореков Ученик (111) 1 год назад
Майл стал обычным шулером, выманивающим деньги за просто так. Я НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЕ И НЕ ПРОСИЛ ХРАНИТЬ МОИ ФАЙЛЫ из почты В ОБЛАКЕ. В облаке у меня нет сохраненных файлов и тем не менее - оно переполнено. Покупать доп объем нет смысла, так как он будет заполнен содержимым почты в автоматическом режиме, и это действительно большая ПРОБЛЕМА. Которую МАЙЛ создал для своих пользователей. Я , при наличии альтернативы, сервисами МАИЛ пользоваться не стану. МАИЛ - обычное жулье...
siriusМастер (1343) 1 год назад
нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Виталий Мелков Знаток (258) 1 год назад
Да, бардак какой-то. Облако заполнено, а чем непонятно, и как это исправить тоже непонятно. Не для пользователя все сделано это очень обидно. Если с этим ничего не сделают придется переносить файлы на другое облако.
Helen Ученик (128) 1 год назад
Какого хрена вы сохраняете в облаке все, что приходит и отправляется с почты???!!! Я не давала согласие! Как все это удалить, если нет кнопки на удаление 0=- вы что, издеваетесь??!! На хрен такие услуги! Покину майл ру, совсем обнаглелели!!!
siriusМастер (1343) 1 год назад
нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Helen Ученик (128) sirius, Спасибо, Сириус, дай Бог тебе здоровья!))
Elena Brova Ученик (153) 1 год назад
удалите письма из почты - облако автоматически очистится.
Вадим УрбановичУченик (178) 1 год назад
Нет. Очистил входящие и исходящие на мыле, но в облаке файлы остались.
Elena Brova Ученик (153) Вадим Урбанович, интересно, а у меня удалились. Правда я еще и корзину почистила в почте сразу же
Андрей Александрович ПановУченик (104) 1 год назад
Хватит рассылать всем херню! Удаляются только созданные папки, а те, что автоматически перенеслись - хер там!
Татьяна ГулидоваУченик (101) 11 месяцев назад
Удалены все письма , а в облаке висят
logic Профи (500) 1 год назад
планирую перейти в другую почту, согласие на облако не давала, почему у меня переполнена почта
Русских Владислав Профи (815) 1 год назад
Нужно найти письмо в почте, к которому прикреплены необходимые для удаления файлы и удалить это письмо. Прикрепленные файлы удалятся не только из почты, но и из облака
кирилл морозовУченик (133) 1 год назад
Не удаляются. Даже очищенные 2 года назад и те видны
sirius Мастер (1343) кирилл морозов, нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину
Денис Знаток (286) 1 год назад
Короче понятно, Лохотрон. "Покупайте дополнительно место и не парьтесь" Будем переходить на другую почту. Думаю проблем не будет.
siriusМастер (1343) 1 год назад
нашёл как почистить-настройки-папки-отправленные-чистим, после этого у меня пропали файлы с облака и переместились в корзину