Мне 14 лет и я хочу научиться фигурному катанию

Светлана Ридова Ученик (107), закрыт 4 года назад
Здраствуйте, мне 14 я девочка и мне бы очень хотелось начать заниматься проф катанием. Реально ли при ежедневных тренировок?
Лучший ответ
Дарья Злобина Ученик (115) 4 года назад
никто не может решать станешь ты спортсменом или нет, никто.... мнения с меила часто ломают человека, одни скажут, что ты ничто, другие не получится ...но спрашивать их мнения просто незачем, подойди к тренеру по катанию и спроси "реально ли стать фигуристкой для меня и чего я могу добиться?", зависимо от твоих целей будет создан вопрос, если хочешь реально заниматься катанием, тогда что ты тут делаешь, иди и занимайся, тренера спросить нужно, а так все возможно.
Реально ли занимать каждый день - зависит от тебя
Реально ли попасть в проф катание -скажет тренер ( можно спросить нескольких)
Реально ли стать проф. фигуристкой -зависит от здоровья, тебя, школы и тренера
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100360) 4 года назад
Научиться всегда можно, но спортсменом не станешь
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Учиться чему - то, в том числе фигурному катанию, никогда не поздно! И хорошо, что такое желание у тебя появилось, пусть и поздновато - в 14 лет. Стать конкурентно - способной фигуристкой даже на региональном уровне у тебя, увы, не получится, чемпионами становятся дети, пришедшие в этот спорт в 4 - 5 лет. А для себя учись, катайся, получай удовольствие!
Sarmat Искусственный Интеллект (204012) 4 года назад
К сожалению вы опоздали. В ваши годы уже становятся олимпийскими чемпионами.
Для себя вы можете заниматься, либо на уровне вашего региона.
https://www.tulup.ru/articles/76/vvedenie_v_specialnost.html
Капитон Капитоныч Мыслитель (5165) 4 года назад
а что подразумевается под профессиональным фигурным катанием? одно дело когда фигурист представляет свою страну на международных состязаниях, получает з/п от государства и проч. а есть вариант ледовых шоу, ледовых театров - там тоже деньги получают фигуристы и это их профессия. но честно говоря, я не думаю, что вы кем-то станете, во всяком случае не фигуристом точно. Фигуристы, как и другие спортсмены - люди бесстрашные и упорные, они для себя все однажды определили и чужого мнения не спрашивают - заниматься им или нет.