Стоит ли покупать гирю?

Crusader735 Знаток (466), закрыт 4 года назад
16 лет вес 60+ (точно не знаю сколько), всегда занимался с собственным весом для поддержания хорошей формы, сейчас хочу перейти на набор массы, с питания уже начал, стоит ли для этого покупать гирю или гантели, или хватит упражнений с собственным весом?
Дополнен 4 года назад
мыйл ру, зачем опять 2 раз то?
Лучший ответ
Адам Мада Оракул (55914) 4 года назад
Лучше купить, я такой набор подумываю взять
Остальные ответы
zzo 2012 Оракул (67534) 4 года назад
покупай. но две.. чтоб уравновешивать и не испортить позваночник. и турник дома.

https://mrsports.ru/shop/product/shtanga-v-sbore-45-kg
набор особо не нужен 2 гантели разборные прорезиненные весом 20кг каждая
Crusader735Знаток (466) 4 года назад
турник есть
zzo 2012 Оракул (67534) гиря нет.. если по дешевке советскую б\у гирю... а так 2 гантели разборные по 20кг и на массу и на рельеф.. сначала тяжело подымать а потом норм.. позвоночник главное беречь ..подтягивание оджимание и штанга.. или 2 гантели.. -- а вот гиря может сорвать спину..
Зад Рот Просветленный (24241) 4 года назад
С собственным весом можно набрать массу лишь на начальном этапе. Нужно работать в диапазоне 6 - 15 повторении в зависимости от группы мышц. Собственный вес этого не позволит. Даже нетренированный молодой человек способен отжаться 20 раз. И как ему накачать грудные мышцы? Брусья! Но этого хватит на пару месяцев. Затем и их будет недостаточно.
Лучше купить абонемент в фитнес клуб. Покупать железо не особо выгодно. Я считаю. Сейчас инвентарь дорогой.
λ Искусственный Интеллект (223362) 4 года назад
гиря больше для силовой выносливости и ловкости
управлятся с тяжестями, но вообще штука хорошая,
у меня лет -надцать стоит в углу, есть-пить не просит
Владимир Владимир Мыслитель (6212) 4 года назад
стоИт или не стОит покупать швабру для керлинга?
Нова Норт Мудрец (11820) 4 года назад
стоит, но если бу, смотри, чтобы она была спортивного образца, а не "царская"
Sarmat Искусственный Интеллект (202279) 4 года назад
Именно гирю не стоит. Купите разборные гантели 2х15 кг, с возможность в последствии докупить еще диски.
λИскусственный Интеллект (223362) 4 года назад
у меня гиря разборная с чугунными
вкладышами внутри, можно выставить 16-24-32 кг
хватает чтобы силенка была
Dab Мудрец (14731) 4 года назад
Если есть деньги, то да.