Что и почему носила египетская царица Хатшепсут ?

Дарья Ивлева Высший разум (399301), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271114) 4 года назад
По правилам, фараоном мог быть только мужчина, потому Хатшепсут часто надевала накладную бороду и мужские одежды, но часто и отступала от этой традиции.
Несмотря на накладную бороду и мужской костюм, Хатшепсут были не чужды женские уловки. Ученые предполагают, что она пользовалась косметическим средством с опасными для здоровья веществами.
Они могли стать причиной хронических заболеваний.
Археологи также определили, что царица умерла из-за неудачно удаленного зуба.
============================================================
Парные осирические статуи Хатшепсут перед храмом в Дейр эль-Бахри.
============================================================
DoccВысший разум (1271114) 4 года назад
Спасибо за ЛО!!!
Остальные ответы
Сергей Ученик (144) 4 года назад
Она носила одежду, потому что без одежды ей не нравилось ходить.
Lorelei Искусственный Интеллект (192957) 4 года назад
Бороду, ибо это был символ царей.
strangler Мудрец (15844) 4 года назад
..чё хотела, то и носила. Баб этих не поймёшь!
boss MoSoft Мудрец (10595) 4 года назад
Персидский панбархат и китайский шелк ;)
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136744) 4 года назад
Полный фараонский костюм, включая фальшивую бороду.