Понимание смысла сказанного на английском: песни vs обычная речь

Азат Измайлов Ученик (160), закрыт 4 года назад
Почему, когда слушаю английские песни, то понимаю смысл того, о чём там поётся, а когда слушаю обычную речь, то почти ничего не понимаю?
Дополнен 4 года назад
PS уровень B1 Intermediate
Лучший ответ
cinnamoniac Мастер (1304) 4 года назад
Возможно, не хватает словарного запаса. В песнях обычно не особо большой набор слов, там ничего сверхъестественного не поется, как правило. В речи же можно услышать что угодно.
Плюс, речь бывает быстрее, имеют место также индивидуальные особенности/дефекты речи говорящего. Но я все-таки делаю ставку на нехватку слов в словарном запасе.
Остальные ответы
Кек Кеков Знаток (307) 4 года назад
английский язык для высших людей, можешь назвать себя богом
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 4 года назад
в песнях очень низкий темп речи
вася гупкин Мудрец (18657) 4 года назад
Их голосовой аппарат не соответствуют тем звукам какие они хотят произнести в результате говорят они не на Британском, но другом Британском языке/диалекте и тд