Вопрос касательно программирования.

keyt l1n Ученик (144), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте все :) Вопрос очень сложный, но я постараюсь донести его максимально доходчиво. Я - абсолютный ноль в программировании, мне 18, последний раз я что-то подобное писал в школе, на Pascal-е, и то не особо получалось, ну и я сам не особо хотел. Сейчас, стало очень интересно погрузится в эту стезю и обучится чему-то. Хотел у вас спросить, как вы считаете, какой язык программирования стоит начать изучать? С какого языка уже можно начать получать какой-то доход? И желательно посоветуете какие-либо курсы по изучению языков :)
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419760) 4 года назад
"какой язык программирования стоит начать изучать?"
Тебе научиться программировать или поиграться? Научиться - это на несколько лет, и нужны учебники по программированию (алгоритмизации) и по математике, по большей части высшей, не по языкам; поиграться - да без разницы, учи что хочешь

"С какого языка уже можно начать получать какой-то доход?"
С набора слов дохода не получают. Надо уметь программировать всё равно на чём. Алгоритмы по началу вообще на русском придумывают
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Вас не прёт от этого, иначе сами бы копали. Это просто каприз....
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 4 года назад
Ну изучи, например, JavaScript. Очень распространенный и востребованный язык. Интернет от него балдеет. Вот книжка:
http://www.barius.ru/biblioteka/book/5111