Как правильно рассчитать объем пролившегося дождя на один квадратный метр?

Татьяна Я Гуру (4385), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Без тазиков
Дополнен 4 года назад
Банок нет
Лучший ответ
Кот в тумане Оракул (96159) 4 года назад
Взвешиваешь одну капельку дождя... Считаешь капельки и складываешь на калькуляторе...
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Путем измерения. Выставь под дождь тазик. Потом взвесь, насколько он потяжелел. Потом из плотности воды и ее измеренного веса ты узнаешь ее объем.
Либо просто измерь глубину набравшейся в тазик воды линейкой, и по формуле "объема цилиндра" из учебника геометрии - подсчитай объем этой воды.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (281981) 4 года назад
В тазик не корректно - он расширяется кверху... или придется рассчитывать поправку на кривизну стенок тазика, а это может быть оооочень хлопотно, если тазик сложной формы! ;)
Зачем? Площадь верхнего круглого отверстия посчитай, вот и все. Берешь рулетку, измеряешь сверху диаметр, делишь пополам - и пи эр квадрат...
AdronМудрец (18287) 4 года назад
Или вылить воду из тазика в серный стакан, или взвесить.
AdronМудрец (18287) 4 года назад
...серный стакан...
AdronМудрец (18287) 4 года назад
...мерный стакан...
Чё за хе. ня?
Ct St Искусственный Интеллект (132277) 4 года назад
Взять круглую емкость определенной площади (через радиус и число Пи вычислить), повесть её чуть повыше земли, после дождя замерить объем вылившейся жидкости. Вуаля!
Можно, кстати, квадратную ёмкость или прямоугольную... там ещё проще, её проще изготовить даже.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) 4 года назад
Миллиметры выпавшего дождя (узнаем на любом погодном сайте) переводим в метры, умножаем на квадратный метр, узнаем объем в кубометрах.
вам и не снилось Мудрец (10522) 4 года назад
измерьте сколько налилось в трехлитровую банку (можно путем взвешивания)
умножьте на тысячу и разделите на 4,42
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186315) 4 года назад
Без тазиков, без банок..
Может и дождика не было?
Татьяна ЯГуру (4385) 4 года назад
Был, на травку капал, а я без ничего
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138493) 4 года назад
Миллиметры выпавшего дождя (из сведения синоптиков) численно и равны объёму дождя в литрах выпавшего на 1 кв. м площади. А как измеряют синоптики эти миллиметры - наверное, можно отыскать из Инета. Думаю, это должен быть специальный сосуд, позволяющий определить точно подвопросную величину, независимо от угла падения капель дождя.