Как загрузить программу на микроконтроллер через COM порт ?

Артемьев Алесандр Знаток (365), закрыт 4 года назад
У меня есть COM программатор для микроконтроллера и hex файл. Но я не пойму как загрузить файл в микроконтроллер. В интернете искал программу загрузчика, но не нашел. Программатор простой на рассыпухе. Пожалуйста посоветуйте простую программу загрузчика для AVR микроконтроллера через COM порт.
Лучший ответ
Niis Просветленный (39552) 4 года назад
Прочитать инструкцию по использованию твоего программатора. К нему должен быть софт.
Если программатор из говна и палок, то обычно руководство по использованию где-то рядом со схемой сборки.
Остальные ответы
Я Красавчег Мыслитель (7513) 4 года назад
http://cxem.net/software/uniprof.php Там галочку ставил тормоз так как мощный комп быстрее записывает чем контроллер может. Тогда выдавало ошибку. Нужно эксперементировать. Я при помощи LPT и этой проги шил контроллер.