Как вам мой более прямой дословный перевод слова Дискавери/Discavery на русский Кружец, Кружак, Кружитель, звучит?

вася гупкин Мудрец (18657), закрыт 4 года назад
Диск/ав/ер/и
Круж/ав/ец
Кружавец
Кружник

Кругавец
Кругник
Кругатель

Что лучше
Кругавец или Кружавец?
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97043) 4 года назад
Дословно - раскрыватель видеокарт.
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Дословно от слова диск
John G. Wild Оракул (97043) Дословно от слова - школьник с PC.
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107943) 4 года назад
во-первых, discOvery, а не discAvery
во-вторых, это слово образовано от cover -покрытие, а не от disc
dis/covery - открытие - антоним слову покров, ширма, скрытое и т. п.
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Значит дискрытник, дискрытец, дискрытель, дискрыл/а/о 2),дискровник, дискровец, дискровыль, дискровл, 3)дискрытель, дискрытник, дискрытец, дискрытла

Я склоняюсь к дискрытец, дискровл,

Жаль не знаю как дис- перевести....
Anton Искусственный Интеллект (107943) да успокойся уже. толсто
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Кров, крыть, ковери, очевидно имеют общий санскритный корень кр