Крапивин, который писатель

DSTRFDY6 Мастер (1173), закрыт 4 года назад
Почему Крапивин перестал писать?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2364373) 4 года назад
80-летие Владислав Крапивин встречает в Екатеринбурге.
Его "Каравелла" чувствует себя, пожалуй, увереннее, чем когда-либо.
Его книги продолжают издаваться и раскупаться.
Владислав Петрович в силу возраста уже нечасто покидает свою
квартиру на ВИЗе, зато любит смотреть на пруд через подзорную трубу, установленную на балконе — как на капитанском мостике корабля.
А если получается прогуляться в теплое время, то Крапивин идет
на Малый Конный полуостров. Там базируется флотилия парусников
отряда "Каравелла", в котором воспитывается очередное поколение
мальчишек и девчонок. Они не только будут знать названия парусов
и уметь фехтовать — у них будет особый, крапивинский взгляд на
жизнь.
Остальные ответы
Евгений Просветленный (26106) 4 года назад
"Всех, кому надоело, могу утешить: лет примерно в 75 я решил остановиться. Закончил „Переулок капитана Лухманова“ и сказал себе, что эта вещь — последняя".
(not so) Far AwayМыслитель (7088) 4 года назад
Во всем виноват Быков.
А Быков при чем тут?
DSTRFDY6Мастер (1173) 4 года назад
Это я знаю, а почему он так решил?
Евгений Просветленный (26106) На этот вопрос может отчетить только он сам. 80 лет человеку...
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 4 года назад
Я считаю, что просто его замучила наша действительность. Он столько лет боролся за чистое, светлое, честное. А этого вокруг всё меньше и меньше... По-моему, даже меньше, чем во времена СССР!

Не считая болячек.

Ему 80, а мне всего 67. И то я уже устал. Понимаю, что его дети подпитывали. Он для них ДЕЛАЛ ДЕЛО. Но уже и этого, наверное, не может.

И всё, чему я сейчас радуюсь - это детям, которые собираются вокруг меня и моего собакина во дворе. Они мне улыбаются и гладят Пружика. И верят, в то, что он их НЕ укусит. Все верят, от десятилетних до полуторагодовалых.

Мне жаль, если он больше ничего не напишет. Я рад тому, что я успел прочитать почти все.
И завидую своей знакомой, которая вживую его видела (он тогда писал "Бронзового мальчика"). Давно. Но видела.

А я просто пытался соответствовать его героям. Хоть немного... Ну, очень хотелось!
DSTRFDY6Мастер (1173) 4 года назад
спасибо! все ответы интересные но ваш больше нравится)
Крекер Искусственный Интеллект (169983) 4 года назад
80 лет уже Владиславу Петровичу
наверняка со здоровьем проблемы
пишет далеко не первое десятилетие и очень много
надо же когда-то и остановиться