Справится ли процессор i5 8400 с rtx 2070

Данил Николаев Ученик (101), закрыт 4 года назад
Справится ли процессор i5 8400 с видеокартой rtx 2070
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274252) 4 года назад
Легко, как и любой другой.
Остальные ответы
daniil Просветленный (32177) 4 года назад
Процу похер на видюху, как и ей на проц
SCP-079 Просветленный (49690) 4 года назад
Производительность видеокарты НЕ ЗАВИСИТ от процессора
Данил НиколаевУченик (101) 4 года назад
а фризы и проседы возможны?
SCP-079 Просветленный (49690) Смотря в какой игре. Смотрите по системным требованиям.
Доцент Искусственный Интеллект (174840) 4 года назад
А ничего, что они разные задачи выполняют и например в серверах процессоры работают ВООБЩЕ БЕЗ ВИДЕОКАРТ???
Данил НиколаевУченик (101) 4 года назад
интегрированная там стоит
Доцент Искусственный Интеллект (174840) Где она там стоит??? Где тут интегрировнное ядро??? https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/processors/xeon/scalable/platinum-processors/platinum-8284.html цена его около 15 тыщ баксов :))
Данил НиколаевУченик (101) 4 года назад
Я не знаю на счет серверных, но в том же i5 8400 стоит интегрированная, в том же i5 9600k та же ситуация, я не знаю на счет серверных, но сделал догадку из своего опыта, возможно, там не написано какая встроенная стоит
Доцент Искусственный Интеллект (174840) Ну вот тебе совет на будущее - "загрузка" процессора, видеокрты.... и прочего зависит ТОЛЬКО от приложения (программы) которые их будут нагружать. Пример - майнинг криптовалюты - процессор (берём твой Ой5) нагружен на 30-40%, а 6 штук видеокарт 2080Ти пашут на 100%....Теперь другой пример - игрулька с дурацким движком неоптимизированным - твой Ой5 нагружен на 100 (причем всего 2 ядра) я видеокарта покуривает в сторонке :)))
Artem Matv Оракул (90928) 4 года назад
на изи, но ryzen 3600 лучше)