Плохая производительность в играх на мощном железе

H2oMiZhka Профи (505), закрыт 4 года назад
У меня в довольно мощном ноуте, когда я играю например в кс проседает фпс, то есть:
Вот вижу отметку в 230 фпс, и иногда она опускается до 30 секунд на 5, после чего возвращается к 230, и это почти во всех играх.
(Не пишите про тротлинг проца плез)
Лучший ответ
Алексей Навальный Высший разум (111234) 4 года назад
а я почему не играю на ноуте? потому что он не для игр. для игр есть консоль. не слушай бред про троттлинг и перегрев. в 90% случаев просадки идут от ноутбучной виндовс
Остальные ответы
daniil Просветленный (32177) 4 года назад
Ещё один на ноуте играет...
Итого Мудрец (11831) 4 года назад
Забилось пылью выходное отверстие вентиляции ноутбука. Процессор перегеревается от нагрузки и снижает частоту. Поможет чистка ноутбука и покупка специально обдувающей подставки.

Поддерживаю первого комментатора, ноут это только от безысходности может быть.
H2oMiZhkaПрофи (505) 4 года назад
Купил ноут потому что не хотел деньги на монитор тратить
Итого Мудрец (11831) Скупой платит дважды? Не?
snooper_43 Знаток (491) 4 года назад
ну кась кинь конфиг твоего гомна
SCP-079 Просветленный (49690) 4 года назад
И дальше так будет. Не нужно банить правильные ответы. Не надо было брать ноутбук под игры.
H2oMiZhkaПрофи (505) 4 года назад
А если нет возможности покупки пк?
SCP-079 Просветленный (49690) В таком случае забыть про игры.
Тёмич Мудрец (13070) 4 года назад
Если ты даже зажал денег на монитор, то представляю какой мощный у тебя ноут. У тебя либо троттлинг ЦП или видеокарты, либо видеокарта дискретная отрубается и включается интегрированная.
H2oMiZhkaПрофи (505) 4 года назад
C видео все нормально. Ноутбук не плохой, почему вы все меня обсираете за то что я на ноуте?
Тёмич Мудрец (13070) Да почему обсираем, отнють. Просто покупая ноут для игр, нужно быть готовым к постоянному тротлингу процессора и видеокарты, постоянным сбоям из за перегрева мостов. Ну если конечно это не ноут тысяч за 300.
Artem Matv Оракул (91018) 4 года назад
скинь конфиг своего ноута
H2oMiZhkaПрофи (505) 4 года назад
8 гб озу, Intel i5 8300H, Nvidia Geforce Gtx 1050 4gb
Artem Matv Оракул (91018) норм, хз почему проседают кадры возможно из за нагрева комплектующих (видюха и проц) попробуй купить подставку под ноут с вентиляторами для лучшего охлаждения