Почему Аллах не хочет, чтобы все люди стали мусульманами и попали в рай?

C one Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми — всеми вместе!» (Коран 32:13)
Голосование за лучший ответ
Alexander Dibrov Гуру (3590) 4 года назад
Не один алах не скажет за меня наперед 50слов
Контекст Библии Просветленный (20695) 4 года назад
Что вы скажите о Боге описанном в БИБЛИИ?
Алмаз ИсаевПросветленный (36371) 4 года назад
Это оживший мертвец.
Psychonaut Мыслитель (7178) 4 года назад
Аллах - арабский бог.
C oneУченик (95) 4 года назад
А Яхве - еврейский, ну и что?
Psychonaut Мыслитель (7178) А ничего. Два чуждых бога
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246202) 4 года назад
“ АЛЛАХ сбивает с пути” (42:44)
“АЛЛАХ сбивает с пути, кого ХОЧЕТ, и ведет, кого ХОЧЕТ” (35.8)
“Те же, кого АЛЛАХ сбивает с пути, СТАНОВЯТСЯ заблудшими” (3:178) - вот кто становится заблудшим! Кого Аллах захочет таким сделать.. .
Он “замышляет ХИТРОСТЬ” (86:16), ибо “Аллах - лучший из всех ХИТРЕЦОВ” (3:54).
“Он ОБМАНЫВАЕТ” (4:142).

Очень плохой характер, верно?
C oneУченик (95) 4 года назад
А разве христиане не говорят в молитве что - то типа: боже, не введи во искушение?
sanny bennediktus Оракул (65039) Искушение, это испытание, а испытанная вера, ценнее золота. 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, (1Пет. 1:7)
Алмаз ИсаевПросветленный (36371) 4 года назад
Плохой у них бог, да? Ваш лучше, естественно. Оживший мертвец, как ни как, а не абы кто.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246202) Оживший мертвец,? Да, мой Бог властен над смертью.
Знайка Оракул (95582) 4 года назад
потому что он - демон.
C oneУченик (95) 4 года назад
Инфа сотка?
Знайка Оракул (95582) НЕ разумею басурманский язык.)))
Алмаз ИсаевПросветленный (36371) 4 года назад
Давите их.)) Они из враждебной вам секты.))
Знайка Оракул (95582) Алмаз, ты как всегда непробиваемо глуп.)
BearMoony Искусственный Интеллект (109591) 4 года назад
Потому что надо непременно заполнить Геенну людьми.
Иначе- неприкольно.
И- да: Аллах нигде не говорил, что он есть любовь.
C oneУченик (95) 4 года назад
Но очень много, что он милостивый и милосердный.
BearMoony Искусственный Интеллект (109591) Ну дак потому не все 100% населения- в Геену. Кто то- в Рай: к бабам и бухлу.
Александра Мыслитель (8682) 4 года назад
Ислам возник на стыке религий Иудаизма и Христианства. То есть на стыке двух Священных книг Тора и Библия. Вот вам предложи две книги, какую вы выберете за Истинность. Не сможете вы выбрать, по своему умозаключению человеческому вы выбираете из одной и другой и составите свою систему ценностей и дополните ее чем то, что вам покажется главным, так и произошло с Исламом возникшем в 6 веке.
Ну не может быть у человека многоженство, для одного Адама была создана одна Ева, а Библия вся состоит из примеров жизни, что никак делать нельзя, что было например, Равиль и служанка Валла родили детей, что произошло? Благими намерениями широка дорога в Ад. Родила Валла, вроде бы благое намерение сделали Рахиль, что пополнила род, а что потом произошло, она выставила служанку на улицу с ребенком на погибель, вот вам и благое намерение. А сколько в средневековой Исламе травили жён и детей из за благого намерения, не может быть истина рождать бесчеловечность.
Нормальная форма брака это когда один мужчина и женщина, там будет любовь.
В Исламе много про гигиену, почему она не к Духовному обращена, а к человечному? Гигиена, что сделает человеческую душу лучше, нет просто они жили в пустыне воды не было, люди умирали от дизентерии.
Непонятен сам посыл Ислама, для чего он нужен? А Библии понятно для установление Любви, это высшая форма блаженства любить и быть любимым
Алмаз ИсаевПросветленный (36371) 4 года назад
Будьте проще.)) Христианство и мусульманство, это секты иудаизма. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Секты делятся <<Если отрубить ЗМЕЮ одну голову, например, христианство, то вырастают две - католицизм и православие. Если отрубить мусульманство, то вырастают шииты и сунниты>>.
Александра Мыслитель (8682) Мы уже на эту тему с вами сегодня разговаривали, что Христианство оно идёт от начала сотворения мира. До Христианское время до рождения Христа, древние Иудеи и проповедовали Христа, его рождение Спасителя, Помазанника Божьего, это Иудаизм и Христианство идёт паралельно друг другу. Евреи разделили религия одну попадали, одни приняли помазанника Божьего Евреи, другие нет.
sanny bennediktus Оракул (65039) 4 года назад
Потому что вымышленного бога Аллаха, не существует.
Алмаз ИсаевПросветленный (36371) 4 года назад
А оживший мертвец существует? Ваш бог.)) ЗОМБИ.
sanny bennediktus Оракул (65039) Бог Воскресший.
Конрад Ройтов Оракул (80869) 4 года назад
Хотя бы один какой-нибудь Бог смог создать само понятие свободы выбора таким, чтобы для её реализации никогда не нужно было убивать и истязать других людей?
Но кем тогда наполнять геенну Но боги, видимо не хотят, чтобы геенна пустовала. Так за что они нам мстят?
Муслим Муминов Мыслитель (7333) 4 года назад
Потому что Рай не проходной двор. Рай для избраных.
Ёжииииик.... Просветленный (36348) 4 года назад
Такие вопросы создаются чтобы генерировать огромный выброс злобы с двух сторон.
Вы часом не вампир который питается гавахом и негативом?
Алим Просветленный (20089) 4 года назад
Перевод с русского на понятный: Человеку дана свобода выбора, но если бы Бог хотел то могбы сделать всех праведниками, помимо их воли. Но так как у человека есть свобода выбора, будут те кто совершат преступления и будут наказанны.
Большой Босс Профи (765) 4 года назад
Потому что не все достойны этого
хит хоп Ученик (107) 4 года назад
Аллах предупредил, что накажет за неверие
Lexansan Ger Оракул (74782) 4 года назад
Ну судя по всему имеет тягу пожарить кого-то в аду.