Поставил новый процессор amd fx 8350 с базовой частотой 4 GHz, но в свойствах системы написано что работает на 2.8 GHz.

LDSA dSADAS Ученик (95), закрыт 4 года назад
Материнка Gigabyte GA-780T-D3L
Лучший ответ
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111212) 4 года назад
это нормально. называется парковкой ядер - экономит свет без нагрузки. там три режима - 1,4 ггц, 2,8 ггц и номинал
Остальные ответы
lancer Ученик (139) 4 года назад
Для того, чтобы обеспечить совместимость изделия в исполнении AM3+ с новыми процессорами AMD FX-серии, пожалуйста обновите версию BIOS системной платы, загрузив ее с официального сайта GIGABYTE (секция "Системные платы", раздел "Загрузить").
LDSA dSADASУченик (95) 4 года назад
стоит самая последняя версия Биос
Женёк Мастер (1931) 4 года назад
под нагрузкой надо смотреть
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
а посмотреть в список совместимых процессоров для этой платы? не?

радуйтесь, что завелся
этот процессор не заявлен как совместимый для данной платы
snooper_43 Знаток (491) 4 года назад
даже лоб разобьеш на этом чипе стабильно работать на высоких частотах работать не будет
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152402) 4 года назад
энергосбережение, у меня до 1,4 ггц падает без нагрузки