Алкоголь мог спровоцировать такое ухудшение?

Евгений Ученик (66), на голосовании 4 года назад
Добрый день, прохожу лечение после воспаления глаз ( 14 дней кололи дексометазон под глаза ), а сейчас отправили на долечение уже каплями в домашних условиях. Позавчера в компании, двое шутников, в сок подливали алкоголь ( как выяснилось - в стакан по 50 гр добавляли ), а я не чувствовал этого, ну и естественно за вечер было выпито где то порядка 200-300гр алкоголя. На утро - у меня резко начало ухудшатся зрение, причем довольно сильно и боли в голове. На данный момент - все так же плохо. Вопрос: может ли это быть связанно с алкоголем, если да, то как убрать эти симптомы и вообще, восстановится ли у меня после такого зрение?
Голосование за лучший ответ
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) 4 года назад
алкоголь убивает в мозгу соединения. А мозг управляет всем в тебе. Так что может быть что угодно. луче сходи к врачу, и расскажи все как есть
со мной на ''Вы'' Мудрец (12786) 4 года назад
не чувствовал или не хотел чувствовать? алкоголь иногда влияет сильно на зрение, я когда мелким был, выпил литр этой срани и с тех пор у меня на правом глазу -2, а до этого было идеальное зрения...
ЕвгенийУченик (66) 4 года назад
не чувствовал. Хорошая еда на столе ( а с побочкой от лекарства в виде - повышенного аппетита, я больше ел, чем пил. Но жирная пища - хорошо запивается соком, и естественно в нем - и оказался алкоголь )
Andrew Kramer Мыслитель (5532) 4 года назад
Стоит знать, что совмещение препарат «Дексаметазон» с любыми спиртными напитками и спиртосодержащими препаратами категорически запрещено. Такая комбинация может стоить здоровья и даже жизни. Так, при игнорировании таких рекомендаций при сочетании этанола с «Дексаметазоном» могут наблюдаться следующие патологии:

Частичная потеря зрения;
Сильная боль в месте укола инъекции «Дексаметазона»;
Тошнотный рефлекс и сильная некотнролируемая рвота, что свидетельствует о сильной интоксикации и отторжении организмом и этанола, и препарата;
Диарея более трех раз в сутки или запоры;
Покраснения в области грудной клетки и ребер;
Сильная угревая сыпь на лице пациента;
Образование эрозий и язв в органах желудочно-кишечного тракта;
Возможно внутреннее кровотечение, которое сложно поддается остановке.
ЕвгенийУченик (66) 4 года назад
Из перечисленного - только частичная потеря зрения наблюдается ( остальные побочки от лекарства - повышенный аппетит у меня с первых дней приема ). Волнует лишь то, что потеря зрения - временная или постоянная?
Vadim Volkov Гуру (3798) 4 года назад
Если метиловый спирт, то да, он может вызвать некроз сосудов головного мозга
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
срочно к доктору.. спир может что угодно сотворить.. и еще не понятно что за дрянь вы пили.. и мешали ли с чем.... можеть быть что угодно.. так что звездуй к доктору или вызывай..
Андрей Андреев Знаток (302) 4 года назад
Признайся сам пил
Молись чтобы пронесло и больше так не делай
ЕвгенийУченик (66) 4 года назад
я бы признался, да не в чем. Просто есть мрази, которые не понимают, что человеку пить нельзя. Вот на таких я и нарвался. Врач - уехал в командировку, и следовательно я решил поискать ответ в сети. То, что впредь я буду тщательней контролировать что я пью - факт. Интересует главное - восстановится ли острота зрения и через сколько ( на данный момент прошли сутки - сдвиги небольшие есть )
Андрей АндреевЗнаток (302) 4 года назад
Желаю тебе отделаться легким испугом