Заболею или нет??? Дайте таков ответ заболею или нет

Денис Бубнов Ученик (62), на голосовании 4 года назад
У меня дед и бабушка по маминой линии болеют диабетом хотя сама мама нет бабушка-2 тип
Дед-1тип
Я внук. У отца и дед и бабушка здоровы и сам отец здоров. Каковы шансы у меня заболеть 1 или вторым типом сахарным диабетом при условии если я веду активный образ жизни редко пью колу и ем сладости правильно питаюсь сахар 5,5 натощак. Каков шанс??? В интернете прочитал что 5-10%
Мне 12 лет вес 36
Голосование за лучший ответ
Валера Тотошкин Профи (734) 4 года назад
та задолбал, не заболеешь ты
Raphail Saioan Мудрец (16103) 4 года назад
Во первых, диабет не лечится но успешно контролируется - сейчас при грамотном лечении, прожить при диабете можно столько же сколько и без него, не испытывая особенных проблем. Поэтому не стоит этого сильно боятся.
Во вторых, правильно питаться, заниматься спортом и следить за уровнем сахара в крови, если надо- обращаться к специалисту. И заболеть - шансов будет не много, пожалуй даже поменьше чем у не малого процента людей без наследственной склонности к диабету, но начисто неследящим за своим здоровьем.
BOBAH Просветленный (41524) 4 года назад
вообще не пей эту гадость и не жри сахар - только фрукты
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44320) 4 года назад
Может быть, уже есть диабет. Наиболее достоверный анализ - гликированный гемоглобин.