жирная кожа и угри, помощь

мистер савран Ученик (112), на голосовании 4 года назад
здравствуйте, у меня такая проблема, мне 16 у меня жирная кожа и угри, а обычных прыщей нет только угри и мне кажется жирная кожа и угри на лице связаны, и если я буду часто умывать лицо это поможет с уменьшением угревой сыпи, я понимаю что это не лечение, но как факт меньше их будет если я буду умываться чаще?
Голосование за лучший ответ
Александра Якимчук Мастер (2411) 4 года назад
Нужно умываться 2 раза в день, потом обязательно протирать кожу тоником. Также обязательно увлажнение, даже если кожа жирная, то все равно нужно увлажнять, иначе будет больше прыщей. Ну и основное средство для лечения - советую ретасол, протирать лицо 2 раза в день, от жирности и воспалений.