Многие "христиане" не считают Христа Б-гом. Может ли верующий носить гордое имя христианина, если у него такие убеждения?!

Тэрыкы Мудрец (14235), закрыт 4 года назад
Считают сыном Б-га или даже пророком.
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
В одной серии м/ф "Южный парк" ребята попадают в диснеевскую страну с мультяшными персонажами. Которых никогда в действительности не существовало.
Остальные ответы
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101946) 4 года назад
это христиане монархисты, боже ведь царя не сохранил
Алим Просветленный (20086) 4 года назад
В наше время каждый может называть себя так как ему хочется.
Санек САН Искусственный Интеллект (306695) 4 года назад
Нет, ни в коем случае. Все христиане знают что именно Иисус это Истинный Бог и жизнь вечная!
Коржик Мудрец (18849) 4 года назад
Они иудеи а не христиане
TELLE QUELLE Мыслитель (8936) 4 года назад
Могут. Сам Иисус не считал себя Богом.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246361) 4 года назад
Так считающие могут себя назвать как угодно им (например, СИ),
но они не христиане по сути.

Ибо по Священному Писанию христиан (Библия) Иисус и есть Христос и Сын Своего Бога Отца.
Нищий Духом Просветленный (29443) 4 года назад
Все христиане считают Христа Богом. Лжеучение свидетелей сторожевой башни, считают Его только Сыном Бога. А это уже многобожие (политеизм). Такого мнения придерживаются и субботники (АСД). А вот мусульмане считают Иисуса только за пророка, хотя в Коране нет ни одного пророчества Иисуса. Просто высосали из пальца.
Тоха Тохович Мудрец (13854) 4 года назад
Те, для кого сокрыта великая благочестия тайна, что Бог явился во плоти, не могут называться христианами: мормоны, СИ и др. им подобные.
Контекст Библии Просветленный (20695) 4 года назад
Рожденный от человека есть человек. рожденный от тигра есть тигр, рожденный от удава-есть удав, а рожденный от великана есть великан. а рожденный от Бога есть БОГ
ТэрыкыМудрец (14235) 4 года назад
А рожденный от тигра и льва есть лигр.
Лигр это уже и не тигр, и не лев.
Контекст Библии Просветленный (20695) Сын Божий рожден от Бога, значит он имеет природу Бога. Ведь мы рассмотрели что у каждого есть своя природа и каждый рождает себе подобных.
Сайфарема ** Просветленный (39279) 4 года назад
Нет никаких "многих"! Всё просто: кто не почитает Христа, как Бога, тот не является христианином.
Михаил Иванов Просветленный (31899) 4 года назад
Все Христиане считают Иисуса Христа, и Богом, Сыном Бога, если человек говорит иначе, то он не христианин.
Солнечная батарея Мыслитель (8109) 4 года назад
теория у таких христиан предшествует практике.
могут считать Его Богом, называть себя вполне законно христианами,
но при этом не обращаться к нему в молитве потому что это им неприемлемо в силу привитого предубеждения.
Lexansan Ger Оракул (74782) 4 года назад
Может, конечно. Как например можно быть марксистом и не считать Маркса богом.