ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ МОГУ СВАРИТЬ ЯИЧКО ВСМЯТКУ?

Анастасия Белоус Знаток (286), закрыт 4 года назад
ПРОБОВАЛ 5 МИНУТ - МАЛО. 7 МИНУТ - МНОГО. 6 МИНУТ - МНОГО. Кажется, моя жизнь потеряла смысл без яичка всмятку.
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135984) 4 года назад
я делал так: - вода закипела насыпал соль и побольше, снова закипела, опустил яйца комнатной температуры в кипящую воду, прочитал молитву отче наш два раза ...И получились яйца всмятку...
Оля КрасновскаяМудрец (17521) 4 года назад
Оригинально, но как повар скажу ни более 5 минут
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135984) вообще-то это неоригинально Это просто много Иванов не помнящих своих корней так делала бабушка и это вообще-то получается 4 минуты 30 секунд
Остальные ответы
Оракул (76122) 4 года назад
количество воды учитывай.... и лучше считать минуты после закипания
Анастасия БелоусЗнаток (286) 4 года назад
Всегда наливаю воду так, чтобы она полностью покрывала яйцо.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
это и от размера яйца зависит
может лучше тебе освоить приготовление яйцо- пашот
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 4 года назад
вари в крутую
Анастасия БелоусЗнаток (286) 4 года назад
Я вкрутую не люблю...
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) не трать тогда время
Princess✨Orejona Высший разум (432793) 4 года назад
в смятку - не более 3,5 минут в кипящей воде
Оля КрасновскаяМудрец (17521) 4 года назад
5 нормально, уже ни мало
вах- вах Просветленный (25134) 4 года назад
А ты ещё как думал? Пока свои яйца в смятку не сваришь, то точно не станешь Анастасией. Ох Настасья! Мать твою за ногу!
Я Ирочка! Просветленный (28593) 4 года назад
Доводишь до кипения. Выключаешь, закрываешь крышкой, ждёшь 2-3 минуты. Можно, конечно, и варить 2 минуты, но, на небольшом огне и не более 2-х минут (засекаешь по СЕКУНДАМ!)!.. Затем сливаешь воду и заливаешь холодной водой, лучше продолжать держать под струёй холодной воды не менее 1 минуты, чтоб чистилось лучше. Потом подержать ещё немного в холодной воде. Кушаешь...
ilana moses Искусственный Интеллект (251287) 4 года назад
попробуйте 6 минут и сразу под холодную воду. получится в точку. а если нет - попробуйте 5 минут и 36 секунд.
Ирина Федоренко Знаток (283) 4 года назад
Уже хвалила недавно сайт Atsov, но есть у них и решение этого вопроса))) Я купила себе Яйцеварку!)) Она варит яйца на пару. А еще ей можно пугать мужа!)))))) Вообще люблю сайт Atsov - полезные вещи там есть. Но думаю, если в интернете поискать, найдутся и другие.