Что значит философия?

с г Знаток (255), закрыт 4 года назад
Объясните легко и понятно для особо тупых, как я)
Лучший ответ
Артур Месси Мудрец (10277) 4 года назад
Любовь к жизни...
...Просветленный (24168) 4 года назад
А философия ненависти ?
...Просветленный (24168) 4 года назад
Готы и их движение это тоже философия.

Это система мировоззрения и способы и взгляда на мир под разными углами.
Остальные ответы
... Просветленный (24168) 4 года назад
Это система мировоззрения и способы и взгляда на мир под разными углами.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399240) 4 года назад
Умение с умным видом чесать языком о чем-то далеком от реальности.
со мной на ''Вы'' Мудрец (12746) 4 года назад
бездельничество
...Просветленный (24168) 4 года назад
А без философии можно и не правильно действовать.
Наша культура выросла во многом из философии писателей...
Просто она как бы на подсознании.
...Просветленный (24168) 4 года назад
Это система мировоззрения и способы и взгляда на мир под разными углами.
trolling stones Гуру (3039) 4 года назад
Фило - любовь София - мудрость. Любовь мудрости. Философ - мудрец, короче.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420218) 4 года назад
Любомудрие.
Каогда-то философией называлась любая наука вообще.
Niemand Искусственный Интеллект (206798) 4 года назад
Для особо тупых написаны энциклопедические словари, чувак.
...Просветленный (24168) 4 года назад
он хочет своими словами и не заумно что бы объяснили
а там не очень лаконично
вах- вах Просветленный (25138) 4 года назад
Философия, это наука о том, как каждый или не обязательно каждый индивидум, рассматривает свою личную жизнь, с позиции воздействия на них, всяких психотропных средств и алкоголя. А иногда, и то, и другое, одновременно вместе. Вот это и есть философия. И все философы - эгоисты! Потому что им всегда насрать на других! Это их философия!!!!))))))))
Adron Мудрец (18286) 4 года назад
Физика без формул.
Тадасана Гений (76843) 4 года назад
Философы сами это не знают. Надеются зачем-то, что это особенный такой способ познания мира.

Любомудрие это, в хороших случаях - история всяких известных идей, выдуманных человечеством и захвативших умы, а в особо запущенных - интеллектуальное рукоблудие, рефлексия о мышлении.