Кошка странно себя ведёт

Astia Grey Ученик (123), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. У меня есть кошка, ей седьмой год, характер всегда был скверным, не любила ласку, не давала себя гладить никогда, сама по себе была. А вот последние месяца 3-4 не отходит от меня ни на шаг, хотя раньше я для неё мишенью была для нападений
Теперь же, спит только со мной, пока не проснусь, даже есть не ходит. встану куда-нибудь, сразу за мной бежит и мяукает, а если вдруг из ломаться ухожу - истерика. Что это такое? Резкий приступ любви?
Лучший ответ
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Вероятнее всего, у кошки скверный характер потому, что она не стерилизована, этим обусловлен ее дискомфорт и соответствующие проявления, ибо большинство стерилизованных кошек спокойные и ласковые.
Постоянные пустые течки рано или поздно приводят к гормональному сбою с последующими заболеваниями, такими как пиометра (гнойное воспаление матки) и опухоль молочных желез.
Если у кошки изменилось поведение, возможно, это повод насторожиться и проверить состояние ее здоровья. Сдайте общий анализ и биохимию крови + обязательно узи брюшной полости.
Если кошка здорова, не откладывая, стерилизуйте ее. Большинство нестерилизованных кошек старше 10 лет умирают от опухоли молочных желез.

Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

полностью статья здесь
Astia GreyУченик (123) 4 года назад
Стерилизована, конечно
Ночка яковлева Просветленный (28527) Полностью удалены и яичники, и матка? Все равно имеет смысл проверить состояние здоровья. Тот возраст, когда уже начинаются первые проблемы с работой внутренних органов
Остальные ответы
Maggie Morgan Ученик (115) 4 года назад
у кошек бывают смены поведения, приступы любви и т. д. у меня британка не любит на руках сидеть, только у мужа и то если сама захочет, а вот ко мне за 3 года раза 3 залезла и посидела больше пары секунд)
Светлана Кириленко Гуру (4503) 4 года назад
Резкий присутп любви. Радуйтесь, что так.... у меня коты все недотроги...)) иногда только дают погладиться, и то когда сами соизволят.
punica Оракул (67263) 4 года назад
Непривычная ласковость это симптом. У нее что то болит.