На каком ресурсе лучше выложить свои переводы по книгам?

Мотоцикл Бибика Просветленный (30210), закрыт 4 года назад
__________________________________________________________
желательно, чтобы была возможность выложить их под ником, без сильной "официальности", но и сайт чтобы был не "задрипанным", не какое-нибудь место обитания "юных талантов", где школьники и студенты воплощают свои литературные мечты, а нормальный, удобный и, главное, читаемый. что подскажете?
я знаю, где можно выложить перевод комиксов и манги, очень удачное место, но вот перевод книг? потому что за эти лет 5-6 у меня накопилось их довольно много.
переводить я уже не перевожу так как раньше, максимум для себя, когда смотрю и читаю "иностранщину", но не хочется, чтобы труды пропадали. пусть хоть какое-то применение будет этим текстам.
Лучший ответ
Вадим Соков Оракул (75804) 4 года назад
Переводи за деньги - больше толку будет: и денежку получишь, и авторский зуд удовлетворишь, увидев свой перевод в бумажном виде на полке в магазине
Остальные ответы
Maflaktap Просветленный (23641) 4 года назад
Фикбук, Журнал "Самиздат"
Мотоцикл БибикаПросветленный (30210) 4 года назад
а что-нибудь ещё есть?
фикбук мне немного не нравится контингентом. там слишком многие приходят почитать фанфики, фанатские фантазии.
насчёт "самиздата" думал, но что-то меня всегда останавливало. наверное то, что многие его используют как площадку для старта. а я привык к обществу тех, кто просто пришёл почитать.
Maflaktap Просветленный (23641) Больше ничего не знаю. Возможно ещё "Архивы кубикуса" но не знаю есть ли возможность там выкладывать, я там только ищу книги. А на самиздате, я просто прихожу почитать и там книги кстати интересные попадаются, которые нравятся лично мне
Василий Шамашов Гений (89438) 4 года назад
Что значит "выложить"? Если автор жив или умер менее 70 лет назад, то ничего выкладывать ты не имеешь права, это дело подсудное. Чтобы что-то куда-то выложить, надо купить лицензию. На лицензию у тебя денег нет, да и не продадут частному лицу. Так что про "выложить" можешь забыть.
Мотоцикл БибикаПросветленный (30210) 4 года назад
... об этом уже написали. повторять чужой ответ необязательно.
Василий Шамашов Гений (89438) Кто написал? Я чужие комментарии не читаю и не думаю, что кто-то здесь действительно знает, как обстоят дела с авторским правом.
Мотоцикл БибикаПросветленный (30210) 4 года назад
кстати, а как на других выкладывают? знаю случаи, когда выкладывали в сеть неофициальный перевод книги, автор которой жив-живёхонек, и никто никого не засудил. как объясните сей феномен?
Василий Шамашов Гений (89438) А ты откуда заешь, засудил или нет? Может, автор умер 71 год назад. Или засудили ресурс, на котором перевод размещён. Или пока о переводе не узнали.