Современные подростковые фильмы о любви, семье, способствуют чему?

Елена Не прекрасная Мыслитель (9710), закрыт 4 года назад
Правильному осознанию семейных отношений или как? Помогают или наоборот искажают действительность?
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Фильмы ничего общего с действительностью не имеют (ибо есть законодательные запреты на некоторые сцены). Поэтому у подростков после просмотра получается когнитивный диссонанс (что показали и что есть на самом деле)
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138188) 4 года назад
способствуют осознанию того что ценности бывают разные, и их стоит уважать, даже если ты с ними не согласен
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 4 года назад
Нормальные фильмы сейчас снимают, душевные. Вон тот же "Шазам!" - приемная семья исповедует принцип "мы можем дать любовь, а принимать или нет - он решит уже сам".
Dorian ValtorОракул (57368) 4 года назад
Посмотрел сегодня этот фильм. Ожидал фантастику с супергероями, а мне показали фильм-сказку с волшебниками. Гарри Поттер на максималках
Климыч Искусственный Интеллект (258639) Да там вообще полная каша намешана, супергерой и понятие о семи смертных грехах человека - как бы уже не волшебство это, а духовная работа над собой.
Dorian Valtor Оракул (57368) 4 года назад
Зависит от фильма. Если без пропаганды, а лишь о светлом и добром детстве, то способствуют.
Могу порекомендовать "Костяника. Время лета". Фильм середины нулевых, но до сих пор не устарел. Игра актёров на высоте и сюжет не заезжен
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) 4 года назад
"Учат" разному, особенно в странах, где художник свободен в реализации творческих идей. Но превалируют христианско-моральные ценности западного мира - добро, сострадание, дружба, семья, умение прощать и т. д.
https://www.youtube.com/watch?v=eKjtQBEQeP0
moli Искусственный Интеллект (261373) 4 года назад
просто информационно расширяется кругозор
Тайный Советник Знаток (415) 4 года назад
когда включаешь например "интерстеллар", и вместо фантастики видишь как дядька
полтора часа обнимает за головы своих детей и объясняет почему он должен лететь,
это вроде как должно способствовать формированию семейных ценностей,
но фильм второй раз смотреть не захочется.
Итого Мудрец (11831) 4 года назад
Современные фильмы показывают что надо переставать смотреть телевизор. Кстати очень много людей получает информацию через интернет, а не телевизор.

Вот и вы уже начинаете отказываться от телевизора.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
ХОРОШИЕ фильмы учат и способствуют, плохие нет.

Плохие фильмы быстро забываются, а хорошие пересматривают снова и снова даже спустя десятилетия.

Отсюда складывается впечатление, что раньше все фильмы были хорошие, а теперь большинство плохие.

На самом деле это не так. Просто до наших дней дошли те, которые были хорошие.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 4 года назад
Действительность как раз не искажает. Не приукрашивают. Почему фильмы и вообще искусство должно чему то способствовать