ДТП и дорожные работы.

Михаил Профи (505), на голосовании 4 года назад
Добрый день, подскажите, попал в ДТП, по факту виноват я, тормозной путь составил около 6 метров, при начальной скорости около 40 кмч. После ДТП заметил что колеса все испачканых в битуме от дорожных работ, мимо которых проезжал незадолго до этого. Можно ли как то привлечь дорожников к этому? По ощущению тормозил как на льду.
Голосование за лучший ответ
сергеи калинин Профи (536) 4 года назад
Нужна экспертиза. Фото-видео фиксация и обращение в суд.
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Знак "дорожные работы" был?
Павел Ладиков Оракул (89981) 4 года назад
6 метров - это нормальный тормозной путь для 40 км/ч. Никакого удлиннения из-за испачканного протектора не было.
Длина тормозного пути пропорциональна квадрату скорости.
То есть для 80 км/ч длина бы составила 6 * 4 = 24 метра. Это очень хороший показатель, так как по паспорту зубило ВАЗ-2109 имеет 38 метров с 80 км/ч.

Что касается "ощущений" - в экстремальной ситуации время сжимается и ощущения получаются совсем иными даже при стандартных условиях.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
читай правила,.. там написано.. что скорость движения выбирает водитель.. в зависимости от условий и состояния дорожного покрытия...
правила ДД хоть иногда почитывать нужно... а уж выполнять всегда..
Сергей ИсаковОракул (91763) 4 года назад
Если уж не все правила, то хотя бы универсальный пункт 10.1