Пятно на телевизоре samsung

Лёха LuKen Ученик (222), закрыт 4 года назад
Появилось чёрное пятно на ЖК телевизоре. Ростет к центру экрана. На чёрном и белом фоне не видно, а на красном, зелёном или синем очень отчётливо. Из за чего оно появилось и как убрать?
Лучший ответ
Glebka Sinyakov Мастер (1723) 4 года назад
Только ремонт.
Не работают красные и зеленые спектры пикселей.
Растет как цепная реакция.
Лёха LuKenУченик (222) 4 года назад
добавил фото
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185268) 4 года назад
Сгорели диоды подсветки, менять планки подсветки.
Лёха LuKenУченик (222) 4 года назад
добавил фото
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185268) Сам ничего не сделаешь, в ремонт все равно надо или так смотри.
Алекс Оракул (96740) 4 года назад
мож светодиод подсветки сгорел
Лёха LuKenУченик (222) 4 года назад
добавил фото
Алекс Оракул (96740) не, тут с матрицей что то случилось
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9847) 4 года назад
Быстрее всего - замена матрицы. Когда дохнет подсветка - она гаснет (если одна цепь) или мигает (если две) т. к. светодиоды включены последовательно.
Лёха LuKenУченик (222) 4 года назад
добавил фото
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9847) Похоже, что от температуры рассеиватель скукожился. В любом случае разбирать матрицу и смотреть, что в домашних условиях без опыта ОЧЕНЬ рисковано: матрица и её шлейфы очень хрупки и нежны, одно неосторожное движение - и ей хана.
Кот в тумане Оракул (96157) 4 года назад
Это стукнули по экрану или уронили телевизор... теперь только привыкать к этому пятну...
Лёха LuKenУченик (222) 4 года назад
не.. Телевизор не ударял) Только плевал в него)
Кот в тумане Оракул (96157) похоже на то, когда в трещину на поверхности экрана подтекает воздух и происходит расслоение матрицы.