какой процессор подходит для видеокрты gtx 1060 palit 6 gb

СЕРГЕЙ КОНОВАЛОВ Ученик (91), на голосовании 4 года назад
только амд
Голосование за лучший ответ
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118866) 4 года назад
Процессор для видеокарты? И куда ты его сувать будешь?
Palit Support Tech support 4 года назад
Здравствуйте,

Если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, при этом видеокарта в наличии, для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1060 достаточно процессоров уровня Ryzen 3 1200 и выше, для современных игр с многопоточными оптимизациями оптимальнее выбирать шестиядерные процессоры уровня Ryzen 5 1600/Ryzen 6 1600X/Ryzen 5 2600/Ryzen 5 2600X/Ryzen 5 3600/Ryzen 3600X в зависимости от ценового диапазона, системную плату выбирайте на чипсете B450 с поддержкой разгона, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M-HDV/ASRock B450M-HDV 4.0, модули оперативной памяти для платформы AMD Socket AM4 выбирайте на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar287028.htm , https://www.dns-shop.ru/product/6b020064282b1b80/operativnaa-pamat-samsung-m378a1g43tb1-ctd-8-gb/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285 и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при этом устанавливайте оперативную память объёмом 16 GB парой 8 GB модулей, так как 8 GB оперативной памяти фактически минимальный адекватный объём для современных игровых приложений, если приобретение видеокарты также рассматриваете в розничной продаже, учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1060 сняты с производства, в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать более современные и более производительные видеокарты на базе GTX 1660, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems, сравнение производительности, информация о температурах в нагрузке и отзыв пользователя во вложении, потребление любой из этих конфигураций менее 250W в нагрузке, достаточно качественного БП мощностью 400W-450W, с запасом для апгрейда мощностью 500W-550W, впрочем, это по усмотрению.