Есть ли смысл придумывать сложные пароли, для защиты от взломов?

Савелий Игнатенко Знаток (405), закрыт 2 года назад
Не раз бывало, что у меня были сложные пароли, но их умудрялись взламывать. Так есть ли смысл запоминать ну очень сложные пароли? И расскажите в двух словах принцип работы взломных прог, если не трудно.
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (432172) 4 года назад
чем больше и разнообразнее символы, тем больше вариантов,
программы их просто подбирают и то только до 6 знаков,
на большее ни кто не возьмётся
Остальные ответы
Валера Тотошкин Профи (734) 4 года назад
ну если просто подбирают пароль, то надо, проги разные бывают
Климыч Искусственный Интеллект (258661) 4 года назад
Если у тебя в системе сидят проги, собирающие твои пароли (вирусы), то какой ни придумывай - взломают!)))
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140561) 4 года назад
Нет, ты сам отдаёшь пароли - какой бы сложный замок не был если ты отдашь ключи он не спасёт
Михаил Тарасов Просветленный (39468) 4 года назад
Если вирусок на компе - смысл теряется.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (187563) 4 года назад
блин
кому нужны твои пароли ??
взламывали ??
так ты сам вирусы запускал в компе
кому дело до твоего компа и данные ???
Moor Оракул (95646) 4 года назад
Сложный пароль взломать сложно (на бытовом уровне) Почти всегда во взломе присутствует человеческий фактор (вирусы на компе, социальная инженерия, человеческая глупость и незнание и тд)
Итого Мудрец (11831) 4 года назад
Главное не сохраняйте никогда пароли в программах, и всегда их набивайте.

Если украдут и при этом, то это значит у вас кейлоггер.

У меня сайт взломали когда сохранил пароль в программе-админке. Я поймал вирус, он нашел сохраненный логин и пароль, зашел на мой сайт и заразил его. Такие дела...
Александр Александр Мастер (1430) 4 года назад
Да, чем сложнее пароль, тем меньше вероятность взлома. Чтобы не ломать голову самому над придумыванием пароля, можно воспользоваться программами, которые сгенерируют его за тебя, например этой - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]