проблема с мышкой (неравномерное движение)

Ivan Ekk Ученик (98), на голосовании 4 года назад
во время игр начал замечать, что мышка стала работать не равномерно, например, если резко повернуться, то мышка сначала ускоряется примерно до середины, а потом равномерно замедляется, и из за этого чувствуется что-то на подобии задержки. Кто встречался с такой проблемой, подскажите что поменять, как исправить?
Голосование за лучший ответ
Алекс Барс Мыслитель (6039) 4 года назад
У оптических/лазерных мышей иногда напротив оптического датчика скапливается комок пыли. Выключить, продуть, включить, пользоваться дальше.
Ivan EkkУченик (98) 4 года назад
даже намека на пыль нет, все чисто, проблема осталась
Алекс Барс Мыслитель (6039) значит проблема может быть не в мышке а операционной системе, которая занята непонятно чем и тормозит курсор