Чем отличается РАЙОН от РЕГИОНА?

Анастасия Ученик (100), закрыт 4 года назад
меня просят заполнить графу "регион" (там Удм. Респ.) и "район (внутри региона)" ( я не знаю что здесь писать) и оба поля обязательны для заполнения.
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869294) 4 года назад
Регион и район - административно-территориальные единицы, которые отличаются своей значимостью и размерами территории. Регион (он же субъект РФ) - единица верхнего уровня (в Вашем случае Удмуртская Республика), район - единица второго порядка, на районы делятся субъекты (регионы). Всего в Удмуртской Республике 5 городских округов и 25 муниципальных районов. Именно что-то из них и должно записываться в графу "район (внутри региона)".
Остальные ответы
Оля Красновская Мудрец (17521) 4 года назад
Регион большой площади, чем район!
Ирина Аристова Просветленный (32805) 4 года назад
Регион - например, Северо-западный федеральный регион. Район - например, гатчинский район Ленинградской области.
★ к₱естовая ♣ ФеяВысший разум (2869294) 4 года назад
Неверно. В графе "регион" не нужно писать то, что Вы предлагаете. Туда нужно писать субъект Российской Федерации. Это и есть регион (возразите, если это не регион). Например, Сахалинская область, Приморский край, Ленинградская область. Надпись "Северо-западный федеральный регион" никого не может заинтересовать при заполнении бланков в России.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (393722) 4 года назад
масштабом, как та матрешка, та
что поменьше - район находится
в той что побольше - регион
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395005) 4 года назад
Район это часть региона, а в городе - спальный район.
Бафомет Гуру (2733) 4 года назад
Район - административная часть региона, называющаяся по названию райцентра. Регион - крупнее.
Вбей в поисковик название своего города, и узнай, в каком он районе какого региона.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107824) 4 года назад
Регион - это область, край или республика.
Регионы состоят из районов
Алексей Гордеев Просветленный (41555) 4 года назад
Район имеет чётко очерченные границы.
Например, все области РФ делятся на районы.
Также могут делиться на районы крупные города.
Регион - более широкое понятие, иногда без четко выраженных границ. В него могут входить сразу несколько областей, краёв или республик.
Их объединяет лишь общее географическое положение ( находятся рядом, в одной куче).
Например, Северо-кавказский регион (сразу несколько республик или областей), северные регионы, Восточный регион (От Байкала до Сахалина).
★ к₱естовая ♣ ФеяВысший разум (2869294) 4 года назад
Вы заблуждаетесь. В графе регион не нужно писать то, что Вы предлагаете. Туда нужно писать субъект Российской Федерации. Это и есть регион (возразите, если это не регион). Например, Сахалинская область, Приморский край.