Вопрос к девушкам, разбирающимся в спорте! Как накачать большой упругий "орех"?

kseniya reed Ученик (3), закрыт 4 года назад
Мне от природы попа не дана, но, на сколько я знаю, можно её накачать двумя способами: делать много-много повторений, либо с весом. Вопрос - как её дейсвтительно правильно накачать? С каким весом, как часто? И всё-всё по этой теме. Спасибо :)
Лучший ответ
шкура Мудрец (13618) 4 года назад
зачем тебе лишний вес,
в старости суставы за это спасибо не скажут
kseniya reedУченик (3) 4 года назад
Почему лишний? Я наоборот немного недобираю... и вообще, вопрос не об этом - зачем писать не по теме?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Вес? вы что-то путаете. Набрать 30кг мышц не получится, особенно на заднице. А вот 30кг жира люди набирают, еще как.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (27218) 4 года назад
В качалку, тренер подскажет. Только так.
kseniya reedУченик (3) 4 года назад
Были бы средства - пошла бы, а не спрашивала
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) А был бы ум, погуглили бы и посмотрели в ютубе.
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169645) 4 года назад
Да всё гениальное просто - отрываешь попу от дивана... и так тысячи раз. Бег, приседания, выпады, выпрыгивания из приседа, йога, фитнес, миллионы бесплатных упражнений в интернете. Делай какие нравятся, главное херачить каждый день и результат придёт.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113811) 4 года назад
Не надо.
Тело девушки должно быть развито гармонично от природы, гипертрофированные формы я не приветствую.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Чтобы гипертрофировать какие-то места, нужно упорно заниматься несколько лет + принимать вредные препараты, к тому же запрещенные.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Пустой ногой и многоповторкой ничего не накачаешь.
Делай выпады с гантелями хотя бы. Гантели возьми потяжелее
Константин Сергеевич Мыслитель (5733) 4 года назад
Я хожу в спортзал уже скоро как 5 лет как будет.., за это время я перевидал там наверное уже с сотни а то и более девушек, которые хотят хотя бы чего там добиться -это для начала, и скажу вам что ни одна этого так и не сделала - каким они были там полгода- год назад вот таким они и остались, а потом вообще куда-то изчезают... значит так для начал я вам покажу Стефани Коен
https://youtu.be/qTk_yonfIqU?t=197 может что- то полезное оттуда и найдете, для роста ягодиц нужны всего 2 упражнения -это приседания со штангой и становая тяга и самое важно -это постоянное повышения веса в этих упражнениях, когда веса перейдут за сотню или двушку вот тогда и можно будет говорить о росте ягодиц и ног я сам знаю это по себе.... многие девушки попросту тратят время в зале на всякую ерунду как и деньги по большому счету тоже, а тренеры, которым нужны те же деньги за индивидуальный тренинг, их только подстегивают и рвут им по полной.. но к сожалению если у тебя нет генов в этой области, то есть в заднице, то по большому счету либо ты вообще ничего не добьешься, либо добьёшься очень малого.... вот и вся методика и вся правда. В одном предложении -это больше есть и постоянно повышать вес снаряда в этих движениях вот тогда, если даже у вас нет и генов в этой части то ягодицы просто вылезут наружу.... а если есть гены, то спорт вам и незачем - достаточно просто хорошо питаться и не более
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Чтобы увеличить объем ягодиц, многоповторка не поможет, нужно выбирать упражнения, которые ты можешь сделать 15-20 раз.

Поначалу, когда ты только начнешь заниматься, ты можешь выбрать сложные упражнения, которые тебе тяжело будет делать, можешь делать эти упражнения, максимально напрягая ягодицы, можешь усложнять эти упражнения таким образом, чтобы 15-20 повторений давались с трудом, но со временем ты станешь сильнее, организм адаптируется и ты уже без труда будешь делать 15-20 повторений и тогда тебе придется как-то усложнять себе задачу, а как это сделать?

На некоторое время тебя может спасти эспандер/эластичная лента, но и это не навсегда, со временем уже и с эспандером будет просто.

И тогда волей-неволей придется брать в руки вес и делать с весом.

Заниматься желательно 3 раза в неделю - разминка, потом час основная силовая тренировка. потом заминка/растяжка.

Делать 5-6 упражнений, по 15-20 повторений, по 4 подхода примерно. Если упражнение на 1 ногу, то делать по 4 подхода на каждую ногу.

Вариант тренировки:
1)приседания ниже параллели с полом (см фото 1) - 4 подхода по 20 раз
2)"косые" выпады (косые выпады назад нагружают ягодицу, а обычные вперед в основном квадрицепс) - 15-20 раз на каждую ногу, 4 подхода
3)ягодичный мостик с максимальным напряжением ягодиц в верхней точке - 4 подхода по 20 раз
4)"лодочка" для ягодиц - 4 подхода по 30 секунд или 3 по 40
5)махи ногой назад - 4 подхода по 20 раз на каждую ногу
6)гиперэкстензия для ягодиц или обратная гиперэкстензия - 4 подхода по 15-20 раз.
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
Мне понравилось как вы написали "большой упругий "орех"") xDDD)))
JyliaTyan Мастер (2489) 4 года назад
Всё индивидуально..
Но основные принципы в постоянстве тренировок, увеличении весов, питание для девушки на массе 30 ккал/ 1 кг веса: 1,5гр белка/ вес тела в кг, оставшуюся калорийность догонять углеводами.
Занятия каждые три дня. В день 3 упражнения по 3 подхода ( разминочный с легким весом не считается). Повторения в подходе от 6 до 12, если можешь 12- прибавляй вес. Принцип в том, чтобы сделать каждый подход до мышечного отказа ( с тем весом, с которым не сможешь сделать более 12 раз). Отдых между подходами 4-10 мин- до полного восстановления, в этот промежуток не сиди- иди делай плечи, спину, то что тебе пригодится для удержания штанги для приседа. Присяд- это база, если что.