Тесты на IQ обычно математического толка, а как проверять умственные и логические способности Гуманитариев ? )))

... Просветленный (24683), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В оценке и понимании литературы тоже нужна логика.
Лучший ответ
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 4 года назад
математику смогли навязать лишь некоторым - неточные науки под силу остальным
значит, тесты на IQ составлены безграмотно
Остальные ответы
Ламзин Андрей Просветленный (35253) 4 года назад
Докажите, что Запад где Восток!
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Тесты на IQ придуманы для оценки логических способностей, а не умственных. Они в первую очередь нужны, что бы проблемы в развитии замечать (это когда менее 90 баллов).
...Просветленный (24683) 4 года назад
А логика очень нужна в оценке и понимании литературы !
Вот уж фиг. Литературу надо воспринимать, а не "понимать" и не "оценивать логически". "Понимают" пущай литературоведы, которых нуль целых хрен десятых на душу населения.
Алекс Барс Мыслитель (6066) 4 года назад
Тесты на IQ обычно логические. В том числе имеются и текстовые - " выберете из списка лишнее слово"
...Просветленный (24683) 4 года назад
А логика очень нужна в оценке и понимании литературы !
Алекс Барс Мыслитель (6066) казнить нельзя помиловать. поставь запятую правильно.
Магда* * Мыслитель (8800) 4 года назад
без тестов жить нельзя??