Влага в подвале

Макс Карчевский Ученик (211), закрыт 4 года назад
Имеется гараж 6 на 3 под ним подвал 5 на 2 стены подвала выложены из разного кирпича, за кирпичем сразу земля, присутствует приточная и вытяжная труба, кирпич оштукатурен цементной штукатуркой, появляется конденсат в частности в нижней части стен, включал как-то вентилятор на вытяжной трубе и ничего не поменялось, стяжка пола выполнена с гидроизоляцией, подскажите как бороться с такой проблемой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вассерман Просветленный (36176) 4 года назад
Гидроизоляцией покрыть стены.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486712) 4 года назад
Надо было кладку делать отступя от земли,
чтобы была воздушная прослойка.
вах- вах Просветленный (25134) 4 года назад
Ты думаешь, что тот, кто осилит прочесть весь твой вопрос до конца, ты думаешь они на этот твой вопрос ответят, так же, как бы ты сам хотел услышать для себя нужный тебе ответ, на нужный тебе вопрос. ?!
вах- вахПросветленный (25134) 4 года назад
Отдыхай Вася, тебе тому не дано понять.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Это у тебя фетиш такой, спрашивать одно и то же в течении месяца 20 раз?
Пойми простую вещь - все что можно сделать тебе уже в предыдущих вопросах озвучили..
Чтобы услышать иное решение нужно изменить законы физики...
Ты готов их изменить?..
Ну тогда меняй, а как изменишь - можешь спросить 21-ый раз...
Макс КарчевскийУченик (211) 4 года назад
Вот, что озвучили, хоть один толковый ответ где
Почти все ответы толковые. Только они проблемы не решат. Потому что ты для этого ничего делать не собираешься. И ждёшь ответ, где б говорилось ка сделать всё так, чтоб ничего не делать?
дима генералов Мастер (2341) 4 года назад
надо сделать дренаж по периметру из щебня или бута
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Проблема решается элементарно. Нужно только закопать метров двадцать трубы горизонтально ниже глубины промерзания и выше УГВ, и приточку сделать через такую трубу, имеющую сверление в нижней части для дренажа конденсата.
Тогда воздух будет поступать подсушенным и конденсат в подвале станет накапливаться меньше)))