От каких собак произошли шпицы? Случайно не от Лайек?

Malvina Smyrfffet Профи (594), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
А можно без вашего очень смешного юмора
Лучший ответ
Людмила Трофимова Ученик (223) 4 года назад
Одно можно сказать точно - шпицы - это тип собак, который включает несколько пород. Произошли шпицы естественным образом, в том числе путем спаривания с волками.
Лайки - это шпицеобразные породы собак. Скорее лайки произошли от шпицев.
Остальные ответы
Спасем мир! Просветленный (23357) 4 года назад
Я знаю, что жирные таксы произошли от блудливых сморщенных хозяек, блондинок с детьми и без мужа, очень богатеньких ухажеров любят.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266663) 4 года назад
лайки относятся к шпицеобразным, возможно, у них общий предок.
юлия Мастер (2143) 4 года назад
Шпиц – одна из самых старых пород, которые когда-либо были, произошел он из торфяной собаки
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Да, шпицы - это лайкоиды, но произошли они не от лаек, просто происхождение лаек и шпицев сходное.
Крокус Искусственный Интеллект (214423) 4 года назад
Они произошли от Туйзика и Шайрика.
Маргарита Кормазова Знаток (492) 4 года назад
Нет. Хоть и лайки, и шпицы относятся к шпице образным, но шпиц произошел от других пород