Книги по Математике и Физике. Что делать если Математика тебя не любит, а Физика изменяет ? )0)

The last of Dragon Ученик (103), закрыт 4 года назад
Я задавал уже такой вопрос и получил ответ. Но многие авторы которые вы мне написали жили еще в советское время. Т. е книги Киселева потеряны, я не смог найти книги данного автора в свободном доступе. Нашел одну книгу в формате "epub" и она была на украинском языке... И имеет ли авторы определенного значения в изучений Математики и Физики (для самообучающегося) ?

P.S Поясняю. Может для некоторых я задаю такой глупый вопрос что глаза кровоточат, но я проспал весь школьный курс Математики и Физики. Я хотел стать адвокатом и читал историю, психологию и все гуманитарные предметы. Не учил и даже не заходил на математику потому что не видел в нем для себя надобности. Логика у меня была весьма простая, как у обычных людей - "Деньги считать я умею, и этого достаточно".
Но недавно, я передумал становится адвокатом. И профессия которую я собираюсь выбрать - Программист. Для того чтобы стать востребованным специалистом мне нужна Математика и Физика. Исходя из этого возникает вопрос, могут ли другие авторы учить меня неправильной Математике и Физике? т. е к кривой Математике или Физике . Это как в Историей. Если историк напишет что Римляне все еще живы, то естественно я буду иметь фундамент неправильного знания. В Математике и Физике точно так же ?
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98780) 4 года назад
Не вполне. В физике есть опыты, все расчеты скажем в электричестве, можно подтвердить замерами. Стрелки приборов будут откланяться на рассчитанный угол. И ещё вам никто не скажет что такое электромагнитное поле. Точного понимания у физиков пока что нет. Они при определениях электромагнитного поля пользуются определениями философии ,"субстанция" к примеру.... По этому они когда встречаются по фундаментальным вопросам всегда говорят - "Давайте договоримся о терминах" Ну типа кто что понимает под той же субстанцией. По поводу того - сможете вы сами или нет составить картину мира с точки зрения физики, только по книгам без лабораторных и опытов... Не знаю, не уверен. Я к примеру понимать на уровне интуиции закон ома для участка цепи постоянного тока начал только когда подвигал бегунок реостата и по наблюдал за стрелкой амперметра. На счет математики для программиста, да она нужна к примеру читал про работу австралийских программистов которые пытались научить летать дрон самостоятельно. Сами не справились, пошли такие системы диф уравнений которые потребовали именно математика и спеца в этой ее области. Проект так и завис, математики отказались бесплатно возиться... А ребята были студентами... Но при рутине нужны навыки и логика на уровне философии, понимания алгоритмов. Так что если вы хотите стать средним программистом - то эти предметы можно, как нибудь, на 3 сдавать. И если честно, адвокат без понимания физических процессов хотя бы на уровне школы- это утопия! Сразу куча сфер отпадает. Те же дтп, там куда ни кинь- кинематика в экспертизах.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 4 года назад
Сканави, "Сборник задач по математике для поступающих во ВТУЗы" (или похожее название), который с оранжевым рисунком на обложке
Там теория расписана кратко, заданий при этом много, разделены по сложности. Для взрослого человека - самое то

"могут ли другие авторы учить меня неправильной Математике и Физике?"
Неправильной учить не могут. Могут учить криво, так, что знающий не сразу поймёт что там написано

А насчёт Киселёва - не умеешь ты искать. Вот он alleng.org/d/math/math66.htm (можно туда зайти, ещё как можно)
hugoИскусственный Интеллект (199517) 4 года назад
А вы случайно не знаете, учебник по элементарной физике, два автора американца, он годов 60-х, помню купил в «старой книге», реально понятный учбник)))
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) Не, физику сама никогда не понимала. Кинематика на уровне класса 7-го нормально, динамика - ещё как-то, а дальше всё, тёмный лес
The last of DragonУченик (103) 4 года назад
Вы просто - ВЕДЬМА!