Листья черной смородины частично покраснели, что это может быть? И как вылечить растение?

Ксения Жижина Знаток (386), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марго Просветленный (40476) 4 года назад
Без фото, ни как вам не помочь
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
высокая влажность и вероятно повышенная кислотность почвы... но не исключено грибное заболевание... заочно трудно сказать наверняка...
Дивергент Высший разум (1644762) 4 года назад
Скорее всего - красногалловая тля. Такой вид?
Ксения ЖижинаЗнаток (386) 4 года назад
Нет, они выглядят как будто бы осень наступила, поменяли цвет с зелёного на красноватый, но не все
Дивергент Высший разум (1644762) Тогда это гораздо хуже - это антракноз.
Виктор Веселков Оракул (55052) 4 года назад
или красногалловая тля или нехватка фосфора.