Есть ли смысл делать приложения не под заказ, а просто так? Сделал, выложил туда где её могут купить и всё

МЖ Мастер (1372), на голосовании 4 года назад
Или нет смысла ?
Голосование за лучший ответ
Агент Айсман Просветленный (38542) 4 года назад
Нет смысла. Абстрактных приложений и так тьма.

Больше того: на самом деле можно ничего не писать самому, а брать готовый софт и допиливать под Заказчика. Та же 1С вся написана. И, т н м, тысячи прогеров успешно пишут запросы и кодят конфиги.
H-p A Просветленный (46837) 4 года назад
ну в google play и apple store кто-то зарабатывает.
но это не путь из нищих в нормальные, а следующий уровень. так же как и работа на заказ. из нищих в нормальные - это работа в компании. нищим нельзя много свободы давать, у них мозг кривой. если родители уже успешные люди, или у самого уже большой стаж в компании, хорошая должность, тогда да.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418958) 4 года назад
Разве что найдёшь супер-нужное направление, по которому нет ни одного приложения
(В mobile-разработке сомневаюсь, что такое найдётся)
Олег Агарков Просветленный (25156) 4 года назад
чтоб не связываться с теми всяукими заказчиками можно сайты делать (там хватает вебпрограммирования), получать доход и связываться с только теми кого сам нанял