Как часто вы шторы стираете? А они у вас с ламбрекенами? Как вы их назад вешаете?

Ольга М. Просветленный (33097), закрыт 4 года назад
Мы в 2007г как въехали, нам фирма повесила шторы с ламбрекенами. Я все думала, как бы их постирать? Ведь если я эти ламберкены сниму, то назад я их не повешу. Хрен знает как их вешать. Ну вот в 2019г решилась. Сняла, постирала. На них блин... килограмм пыли было. (А я все думала, откуда пыли так много). Но, как я и думала, назад повесить не удалось. Оставила так... уже привыкла... тоже нравится)))) И пыли стало намного меньше в комнате!
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (253338) 4 года назад
Покупаю такую мебель и предметы интерьера, которые мне одной по силам снять, продвинуть, привинтить, разобрать- собрать без усилий и привлечения посторонней помощи
Остальные ответы
Axu Kanninen Гуру (3279) 4 года назад
каждый год, как окна моем в конце весны, так и шторы в стирку
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
жена раз в месяц стирает
Koko KissМастер (1566) 4 года назад
офигеть. у вас так грязно??
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) У бабушки аллергия на пыль. Поэтому и влажная уборка каждый день, и стирка штор частая
Наталья Искусственный Интеллект (192363) 4 года назад
Шторы -3 раза в год, кухонную занавеску 1 раз в 2 месяца
Natalia Искусственный Интеллект (415531) 4 года назад
раз в месяц примерно. любые шторы много пыли на себя собирают. если балкон или окна открыты почти всегда - каждую неделю. всё как висело так же и вешаю
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
давно заменила эти пылесборники на рулонные шторы
Koko KissМастер (1566) 4 года назад
рулон рулонами, а уют никто не отменял. никакой рулон не создаст тот уют что шторы
Eolin Оракул (97569) как шторы из ткани, так и рулонные есть разные
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 4 года назад
Я использую шторы, которые мало весят, легко стираются/гладятся и вешаются ( беру стремянку у соседей). Ламбрекенов не имею и не имела. Меняю/стираю весной и осенью. Ну или под настроение ( сменить цвет) ещё+ разок .
Белое пальто Искусственный Интеллект (247793) 4 года назад
по настроению. Но не реже чем раз в три месяца. Ламбрекенов нет. Если совсем лень -могу в химчистку сдать.
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Именно по этой причине я отказалась от штор. Раньше были межрамные горизонтальные жалюзи - вообще сказка. Хочешь опусти, хочешь подними, хочешь поверни - будет рассеянный свет, и места не занимают.
А как поставили стеклопакеты - теперь только либо наружные, либо внутренние жалюзи делать, но это неудобно, будут болтаться. Но сейчас ничего нет - у нас не нижний этаж и за окном высокие деревья, с улицы ничего не видно.
Шторы - известный пылесборник. Обычно хозяйки стирают их дважды в год - весной и осенью, во время генеральной уборки.
Тюль - вообще - одна из самых ненавидимых мною вещей.
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) 4 года назад
Стираю.. пару раз в год. Ламбрекены мне на фиг не сдались.
Аленушка Просветленный (38015) 4 года назад
ламбрекены отдала девочке в деревню, есть тюль на кухне и шторы везде.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472259) 4 года назад
Терпеть не могу всякие колхозные ламбрекены, шторы у меня классические, стираю весной и осенью, они не пачкаются)
Елена Власова Искусственный Интеллект (156232) 4 года назад
Раз в полгода стираю, муж их потом вешает вместе с ламбрекенами.
Koko Kiss Мастер (1566) 4 года назад
никаких ламбрикенов. стираю раз в год, достаточно