Почему мода на старинные платья 18-19вв не возвращается?

Татьяна Я Гуру (4385), закрыт 4 года назад
Те, бальные, что в пол и с корсетом. Вроде такие сейчас только невесты надевают.
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Отчего же, в наше время тоже проводятся балы дебютанток. Даже в России такие есть, участвуют дети политиков и прочие "наследники и наследницы известных фамилий".

А в США и Англии культ балов до сих пор достаточно развит, в Англии так и вовсе до сих пор как в 19 веке: на балы дебютанток выставляют богатых невест, как на ярмарку, и каждый захудалый лордик с титулом может попытаться поправить свое шаткое финансовое положение.
Андрей СавинУченик (128) 4 года назад
Фигня. Мужская одежда времён Пушкина А. С. была бы интересной сейчас. Бороды в моде, так почему бы и нет?
Остальные ответы
Droid X Просветленный (40490) 4 года назад
Мода на газовое освещение тоже не возвращается интересно почему же.
Рома_Ж Мастер (2296) 4 года назад
потому что забыли как лапти плести
AStra Просветленный (20768) 4 года назад
Потому что женщины поняли что надо выглядеть как леди, а не как проститутки
Татьяна ЯГуру (4385) 4 года назад
Свадебное платье - это наряд проститутки?
AStra Просветленный (20768) Простите мем! "не" не увидел
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 4 года назад
И куда вы в таком ходить собираетесь?
В офис, в пятерочку, может быть мусор вынести?
Бабетта **** Мудрец (19179) 4 года назад
некомфортно. Белые лосины как у гусаров или у солдат Наполеона тоже вряд ли вернутся...
, Оракул (96006) 4 года назад
они в повседневной жизни жутко неудобные. В машине, метро ...да везде. И вредные. Корсеты сжимают талию, и заодно, все органы. Никто не хочет калечить себя, сегодня главное - удобство и комфорт, и в одежде тоже.
Итого Мудрец (11831) 4 года назад
Дворянские кисейные барышни не должны были ни работать, ни детей воспитывать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кисейная_барышня

Сейчас же от женщин требуется и работать и детей воспитывать.

Полы такого платья волочатся по полу. Это не делает такое платье чистым. Полагаю - это основная причина, почему такой покрой не находит признания в повседневности.

Если платье нельзя одеть дважды не постирав, то это не деловой подход деловой женщины, как мне кажется.